财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

桥头地瓜集散与展销中心配套项目公开招标招标公告

2026年09月02日 20:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称桥头地瓜集散与展销中心配套项目
品目

采购单位澄迈县桥头镇人民政府
行政区域澄迈县公告时间2026年09月02日 20:49
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点澄迈县政务服务中心负一楼(金江镇地经六路3号)澄迈开标室1
预算金额¥154.788000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人史宏磊
项目联系电话13519816340
采购单位澄迈县桥头镇人民政府
采购单位地址海南省澄迈县桥头镇人民路10号
采购单位联系方式18289858644
代理机构名称海南中贻项目管理有限公司
代理机构地址海南省海口市龙华区海秀东路39号申鑫国际广场D516
代理机构联系方式13519816340
附件:
附件1桥头地瓜集散与展销中心配套项目([HNZY]20260900001[GK]20260901002)-文件集.zip

项目概况

澄迈县桥头镇人民政府委托,海南中贻项目管理有限公司对[HNZY]20260900001[GK]、桥头地瓜集散与展销中心配套项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。桥头地瓜集散与展销中心配套项目的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[HNZY]20260900001[GK]

项目名称:桥头地瓜集散与展销中心配套项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,547,880.00元

采购包1(头地瓜集散与展销中心配套项目):

采购包预算金额:1,547,880.00元

采购包最高限价: 1,547,880.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02229900-其他农业和林业机械 A02229900-其他农业和林业机械 1(批) 大型风扇(7.3米直径)15台、三吨电动叉车,410A电池4台、油动叉车1台、1.5吨电动托盘车8台、2吨手动电子秤托盘车8台、加厚塑料垫板1000个、周转筐6000个、100吨地磅1套、凤梨分拣中心大门门禁1套,地瓜打包中心大门门禁1套,电动小型货车1台、电动小型三轮货车1台、工业大型扫地车1台、电动站架推高车2台、普通厚度塑料垫板1000块 1,547,880.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日内交付、并完成安装调试。(不含政府验收时间)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的中微小型企业。【注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照/商业登记证明”;④若为自然人:提供“工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章】;
3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供承诺函加盖公章);
3.3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供承诺函加盖公章);;
3.4、参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供承诺函加盖公章);
3.5、参加政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录(须提供声明函加盖公章)。
3.6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);
3.7、供应商必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、政府采购严重违法失信名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn ) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;(提供承诺函并加盖单位公章);
3.8、本项目不接受联合体投标(提供承诺函加盖公章)。。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-03 2026-09-09 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:澄迈县政务服务中心负一楼(金江镇地经六路3号)澄迈开标室1

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

七、其他补充事宜

1.本项目采购信息指定发布媒体为中国政府采购网(网址www.ccgp.gov.cn)、海南省政府采购网(网址https://ccgp?hainan.gov.cn/maincms-web/)。关于本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行 通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 2.投标人须在海南政府采购网(https://ccg p-hainan.gov.cn/maincms-web/)中的海南省政府采购智慧云平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标 文件(数据包)及其他文件; 3.本项目不收取投标保证金; 4.本项目采用不⻅面开标形式,投标单位远程参加开标会。远程 参与开标流程的投标人需提前在海南省政府采购智慧云平台-服务专区中下载电子交易系统操作手册,并按照操作手册的要求 参与开标会。投标人使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288。如因投标人自身原因造成无法正常参与开标过 程的,不利后果由投标人自行承担。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:澄迈县桥头镇人民政府

地址:海南省澄迈县桥头镇人民路10号

联系方式:18289858644

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南中贻项目管理有限公司

地址:海南省海口市龙华区海秀东路39号申鑫国际广场D516

联系方式:13519816340

3.项目联系方式

项目联系人:史宏磊

电话:13519816340

网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南中贻项目管理有限公司

海南中贻项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: