财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宿州市生活垃圾转运系统设备更新项目(二期)公开招标公告

2026年09月02日 21:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宿州市生活垃圾转运系统设备更新项目(二期)
品目

货物/设备/机械设备/其他机械设备

采购单位宿州市环境卫生管理处
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 21:00
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月23日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到宿州市公共资源交易中心http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/TPBidder交易文件领取菜单
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点宿州市公共资源交易中心市直第一开标室
预算金额¥3300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈德
项目联系电话0557-3937819
采购单位宿州市环境卫生管理处
采购单位地址宿州市埇桥区西关街道宿蒙路交叉口
采购单位联系方式0557-3937819
代理机构名称深圳群伦项目管理有限公司
代理机构地址深圳市龙华区民治街道东方天德大厦1322
代理机构联系方式18056261947

   

宿州市生活垃圾转运系统设备更新项目(二期)招标公告

项目概况

 宿州市生活垃圾转运系统设备更新项目(二期)(采购标的) 招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn)(地址获取招标文件,并于    202609230900分(北京时间)前递交投标文件

一、项目基本情况

项目编号:EP-SZCG2026094

项目名称:宿州市生活垃圾转运系统设备更新项目(二期)

预算金额:3300万元

最高限价:3300万元 。其中( 1包 :2000万元  2包:1300万元)

采购需求:拟对宿州市现有14座垃圾转运站进行提升改造,更换17套主要压缩设备,并更新垃圾运输车、吸污车等新能源(纯电动)环卫车辆19辆及配套压缩箱,增设6台充电桩及配套电气设备等。

注: 其中(1包:垃圾运输车、其他垃圾站-整体式垃圾压缩机、垂直式垃圾压缩设备、纯电动吸污车1辆、充电桩等;2包:水平式垃圾压缩设备、垃圾箱体、移箱机构、垃圾运输车及除臭等配套设备)。

投标人报价应包含产品的生产、运输、安装(含设备安装必须的配套土建)、旧设备的拆除运输至采购人指定位置、税费等费用,所有车辆报价还须包含车辆购置税、上牌、第一年的交强险及不低于100万元保额的商业险,采购人不额外支付其它费用。

合同履行期限:合同签订后180日内完成供货、安装等工作

本项目接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

2.1.1☑本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

2.1.2□本项目专门面向  /  采购。

2.1.3□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造。预留份额通过以下措施进行:/  

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有)  /  

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取招标文件

时间: 2026  09  02 日至 2026  09  09 提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日,每天上0:0012:00,下午12:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:网上获取

方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327) 

2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。

3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。

售价:每套人民币0元整

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

 202609230900(北京时间)自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日

地点:网上提交,因本项目实行全流程电子化交易,供应商不到现场参与交易活动,将通过在线视频直播。供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下: 1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:投标人关于电子招投标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册-《投标单位操作手册(7.1.40.5)》;投标人关于不见面开标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册-《【投标人】不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。

2.(1)数字证书咨询电话:0557-3030327;(2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线:0512-58188516、0557-3030326。  

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称: 宿州市环境卫生管理处 

地址: 宿州市埇桥区西关街道宿蒙路交叉口 

联系方式:  0557-3937819 

2.采购代理机构信息(如有)

称: 深圳群伦项目管理有限公司 

地 址:深圳市龙华区民治街道东方天德大厦1322

联系方式:   18056261947     

3.项目联系方式

项目联系人:    陈工、刘运  

电 话: 0557-393781918056261947 

 


附件信息: