财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宿州二中物业服务采购项目公开招标公告

2026年09月02日 21:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宿州二中物业服务采购项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位安徽省宿州市第二中学
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 21:01
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月22日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到宿州市公共资源交易中心http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/TPBidder交易文件领取菜单
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点宿州市公共资源交易中心市直第三开标室
预算金额¥210.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡主任
项目联系电话0557-2282230
采购单位安徽省宿州市第二中学
采购单位地址安徽省宿州市迎宾东路88号
采购单位联系方式0557-2282230
代理机构名称宿州市政府集中采购中心
代理机构地址宿州市高新区埇上路566号宿州市政务服务中心五楼
代理机构联系方式0557-3913635

宿州二中物业服务采购项目公开招标公告 

项目概况

宿州二中物业服务采购项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn)获取招标文件,并于2026年9229点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况 

项目编号:EP-SZCG2026092

项目名称:宿州二中物业服务采购项目

预算金额:210万元

最高限价:210万元

采购需求:安徽省宿州市第二中学是安徽省示范高中,始建于1940年,坐落于宿州市经济技术开发区,占地240亩,建筑面积15万㎡,现有115个教学班级,在校学生约5600人。为保障校园各项工作正常运转,学校拟通过采购选定服务方,为校区提供校园环境保洁、校园安全秩序维护、工程维修、宿舍管理等物业服务。

合同履行期限:服务期限为365日历天,服务期满后,供应商经采购人考核合格,经双方同意,可以续签下一年度合同,合同一年一签,最多续签两次

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

2.1.1本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

2.1.2本项目专门面向__中小企业采购。投标人提供的服务应由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接。

2.1.3本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: /    

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件 

时间:2026 9  1 日至2026 9  8 日,每天上午0:0012:00,下午12:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)  

方式:网上获取  

售价:招标文件不收费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026  9  22  9  00 分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)-不见面开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜 

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:投标人关于电子招投标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册;投标人关于不见面开标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册

2.(1)数字证书咨询电话:0557-3030327;(2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线:0512-58188516、0557-3030326。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

 称:安徽省宿州第二中学

 址:安徽省宿州市迎宾东路88号

联系方式胡主任0557-2282230

2.采购代理机构信息

 称:宿州市政府集中采购中心

 址:宿州市高新区埇上路566号宿州市政务服务中心五楼

联系方式:王工0557-3913635

3.项目联系方式

项目联系人:胡主任王工

     0557-2282230、0557-3913635

 

 

 

 

附件信息: