财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宾川县人民医院购置2026年医疗设施设备项目第一批公开招标公告

2026年09月02日 21:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宾川县人民医院购置2026年医疗设施设备项目第一批
品目

采购单位宾川县人民医院
行政区域大理白族自治州公告时间2026年09月02日 21:18
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点云南省大理白族自治州大理市云南省大理白族自治州大理市下关经济技术开发区云岭大道五台路8号云南招标股份有限公司大理分公司大理开标室
预算金额¥792.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人臧敏、师继承、郑艳、覃伟、刘海斌、邵航军
项目联系电话0872-2312160
采购单位宾川县人民医院
采购单位地址大理白族自治州宾川县金牛镇佛都路123号
采购单位联系方式王老师(0872-7140169)
代理机构名称云南招标股份有限公司
代理机构地址云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司
代理机构联系方式0872-2312160
附件:
附件1招标公告附件1.docx

项目概况

宾川县人民医院购置2026年医疗设施设备项目第一批采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月24日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:DLZC2026-G1-00957-YZGF-1282

项目名称:宾川县人民医院购置2026年医疗设施设备项目第一批

预算金额(元):7925000

最高限价(元):4780000,2878000

采购需求:

标项一

标项名称: 宾川县人民医院购置2026年医疗设施设备项目第一批(1标段)

数量: 2

预算金额(元):4900000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 1标段采购内容:高清电子胃肠镜系统1套(不接受进口),4K内窥镜摄像系统1套(不接受进口),预算金额及最高限价及简要技术要求详见上传招标公告附件1;

标项二

标项名称: 宾川县人民医院购置2026年医疗设施设备项目第一批(2标段)

数量: 22

预算金额(元):3025000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 2标段采购内容:血液透析机15台(不接受进口),血液透析滤过机4套(不接受进口),远红外线治疗仪3台(不接受进口),预算金额及最高限价及简要技术参数要求详见上传招标公告附件1。

合同履约期限:标项 1、2,合同签订之日起至质保期结束

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:本项目非专门面向中小企业采购的项目;(1)宾川县人民医院购置2026年医疗设施设备项目第一批:小微企业价格扣除优惠比例:10%。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2】
3.投标人应符合采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(提供复印件加盖公章。根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》及《医疗器械监督管理条例》最新修订版和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》及《医疗器械监督管理条例》最新修订版的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)
3.投标人应符合采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.投标人应符合采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。采购代理机构将于开标当天对投标人进行信用信息查询,上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿作为证据留存;
3.投标人应符合采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目投标。
3.投标人应符合采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:00(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月24日 09:00

开标地点:云南省大理白族自治州大理市云南省大理白族自治州大理市下关经济技术开发区云岭大道五台路8号云南招标股份有限公司大理分公司大理开标室

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:是

标项1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司。

银行转账

开户银行:富滇银行股份有限公司昆明科技支行

收款户名:云南招标股份有限公司

收款账号:010000093759

支票、本票、汇票

送达地址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司。

标项2

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司。

银行转账

开户银行:富滇银行股份有限公司昆明科技支行

收款户名:云南招标股份有限公司

收款账号:010000093760

支票、本票、汇票

送达地址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.★交货期:自合同签订之日起30个日历日内。
2.★交货方式:安装调试验收完成。
3.★交货地点:宾川县人民医院指定地点。
4.进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。
5.质量标准:有国家标准和行业标准的,按国家标准和行业标准执行,满足质量要求和使用需求的全新产品,一次验收合格。
6.本项目招标公告在《云南省政府采购网》、《政府采购云平台》上公开发布,别无它处,采购人和采购代理机构对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
7.其他:
(1)本项目为不见面开标,投标单位无需到达现场;
(2)本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
(3)各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。
(4)供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190或5763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:宾川县人民医院

地 址:大理白族自治州宾川县金牛镇佛都路123号

联系方式:王老师(0872-7140169)

2.采购代理机构信息

名 称: 云南招标股份有限公司

地 址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司

联系方式:0872-2312160

项目联系人:臧敏、师继承、郑艳、覃伟、刘海斌、邵航军

3.项目联系方式

项目联系人:臧敏、师继承、郑艳、覃伟、刘海斌、邵航军

电 话:0872-2312160

附件信息: