财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

饶河县乡村振兴服务中心移动蜂巢及配套设施采购项目(二次)招标公告

2026年09月02日 21:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称移动蜂巢及配套设施采购项目(二次)
品目

采购单位饶河县乡村振兴服务中心
行政区域饶河县公告时间2026年09月02日 21:28
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点线上
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥420.307000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江晟坤招标代理有限公司
项目联系电话13263621711
采购单位饶河县乡村振兴服务中心
采购单位地址黑龙江省双鸭山市饶河县饶河镇口岸办公楼
采购单位联系方式04695624618
代理机构名称黑龙江晟坤招标代理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市松北区中源大道5717号,富力城AS-1栋1至2层5号商服
代理机构联系方式13263621711
附件:
附件1移动蜂巢及配套设施采购项目(二次)([230524]SKZB[GK]20260006-120260902001)-文件集.zip

项目概况

移动蜂巢及配套设施采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在线上获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230524]SKZB[GK]20260006-1

项目名称:移动蜂巢及配套设施采购项目(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:4,203,070.00元

采购需求:

合同包1(移动蜂巢及配套设施采购1):

合同包预算金额:3,953,070.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他机械设备 智慧AI蜂巢 2(个) 详见采购文件 2,110,000.00 -
1-2 其他机械设备 越野叉车 1(辆) 详见采购文件 89,750.00 -
1-3 其他机械设备 半自动吹瓶机 1(个) 详见采购文件 68,000.00 -
1-4 其他机械设备 瓶模具 4(套) 详见采购文件 12,000.00 -
1-5 其他机械设备 无油型高压空压机 1(台) 详见采购文件 26,250.00 -
1-6 其他机械设备 高压储气罐 1(台) 详见采购文件 12,000.00 -
1-7 干燥机械 干燥机 1(台) 详见采购文件 7,000.00 -
1-8 其他机械设备 模具冰水机 1(台) 详见采购文件 13,500.00 -
1-9 其他机械设备 空气过滤器 1(套) 详见采购文件 3,300.00 -
1-10 其他机械设备 配套高压空气连接配件 1(套) 详见采购文件 2,500.00 -
1-11 其他机械设备 蜂蜜水盖三合一灌装机 1(套) 详见采购文件 214,000.00 -
1-12 其他机械设备 灯检 1(台) 详见采购文件 753.00 -
1-13 其他机械设备 吹干机 1(台) 详见采购文件 17,500.00 -
1-14 其他机械设备 不干胶贴标机 1(台) 详见采购文件 56,000.00 -
1-15 其他机械设备 蒸汽收缩标炉 1(台) 详见采购文件 26,300.00 -
1-16 其他机械设备 蒸汽发生器 1(台) 详见采购文件 9,800.00 -
1-17 其他机械设备 激光打码机 1(台) 详见采购文件 25,000.00 -
1-18 其他机械设备 输送链道 1(套) 详见采购文件 87,800.00 -
1-19 其他机械设备 半自动刷桶拔盖机 1(台) 详见采购文件 9,600.00 -
1-20 其他机械设备 冲灌封主机 1(台) 详见采购文件 68,000.00 -
1-21 其他机械设备 灯检 1(台) 详见采购文件 753.00 -
1-22 其他机械设备 桶口热缩机 1(台) 详见采购文件 18,000.00 -
1-23 其他机械设备 进出桶输送 1(套) 详见采购文件 31,000.00 -
1-24 其他机械设备 低压空压机 1(套) 详见采购文件 32,000.00 -
1-25 其他机械设备 不锈钢原水箱 1(台) 详见采购文件 12,000.00 -
1-26 其他机械设备 立式轻型多级原水增压泵 1(台) 详见采购文件 2,850.00 -
1-27 其他机械设备 多介质过滤器 1(台) 详见采购文件 12,000.00 -
1-28 其他机械设备 活性炭过滤器 1(台) 详见采购文件 15,000.00 -
1-29 其他机械设备 保安过滤器 1(套) 详见采购文件 2,000.00 -
1-30 其他机械设备 超滤机组(整机) 1(台) 详见采购文件 55,000.00 -
1-31 其他机械设备 无菌山泉水箱 1(台) 详见采购文件 12,000.00 -
1-32 其他机械设备 臭氧发生器 1(台) 详见采购文件 13,000.00 -
1-33 其他机械设备 终端过滤器 1(台) 详见采购文件 3,600.00 -
1-34 其他机械设备 变频送水泵 1(台) 详见采购文件 4,000.00 -
1-35 其他机械设备 控制柜 1(台) 详见采购文件 11,000.00 -
1-36 其他机械设备 整套水处理连接管阀 1(套) 详见采购文件 8,000.00 -
1-37 其他机械设备 线缆线 1(套) 详见采购文件 4,000.00 -
1-38 其他机械设备 生物质颗粒锅炉 1(套) 详见采购文件 45,900.00 -
1-39 其他机械设备 配电柜 1(套) 详见采购文件 24,500.00 -
1-40 其他机械设备 溶胶罐 4(台) 详见采购文件 39,000.00 -
1-41 其他机械设备 过滤器 2(台) 详见采购文件 2,100.00 -
1-42 其他机械设备 沉淀罐 8(台) 详见采购文件 176,000.00 -
1-43 其他机械设备 缓冲罐 2(台) 详见采购文件 19,000.00 -
1-44 其他机械设备 精密过滤器 1(台) 详见采购文件 2,100.00 -
1-45 其他机械设备 浓缩提取机 1(台) 详见采购文件 92,000.00 -
1-46 其他机械设备 平台 2(台) 详见采购文件 16,000.00 -
1-47 其他机械设备 酒精储罐 1(台) 详见采购文件 10,400.00 -
1-48 其他机械设备 输送泵 2(台) 详见采购文件 4,724.00 -
1-49 其他机械设备 粉碎机 1(台) 详见采购文件 18,000.00 -
1-50 其他机械设备 成品粉碎机 1(台) 详见采购文件 3,000.00 -
1-51 其他机械设备 冷水机 1(台) 详见采购文件 25,000.00 -
1-52 其他机械设备 配套管件 1(套) 详见采购文件 25,000.00 -
1-53 其他机械设备 控制配电箱 1(套) 详见采购文件 9,500.00 -
1-54 其他机械设备 CIP清洗设备 1(套) 详见采购文件 52,000.00 -
1-55 其他机械设备 无菌原水箱 1(台) 详见采购文件 6,500.00 -
1-56 其他机械设备 原水增压泵 1(台) 详见采购文件 2,060.00 -
1-57 其他机械设备 板式换热器 1(台) 详见采购文件 7,000.00 -
1-58 其他机械设备 石英砂过滤器 1(台) 详见采购文件 7,850.00 -
1-59 其他机械设备 活性炭过滤器 1(台) 详见采购文件 10,000.00 -
1-60 其他机械设备 PH调节装置 1(套) 详见采购文件 1,200.00 -
1-61 其他机械设备 1.0吨/小时二级纯水主机 1(套) 详见采购文件 78,000.00 -
1-62 其他机械设备 无菌纯化水水箱 1(台) 详见采购文件 6,500.00 -
1-63 其他机械设备 紫外线杀菌器 1(台) 详见采购文件 2,200.00 -
1-64 其他机械设备 变频送水泵 1(台) 详见采购文件 4,250.00 -
1-65 其他机械设备 终端过滤器 1(台) 详见采购文件 3,750.00 -
1-66 其他机械设备 巴氏杀菌系统 1(套) 详见采购文件 25,300.00 -
1-67 其他机械设备 高效送风口 16(套) 详见采购文件 12,480.00 -
1-68 其他机械设备 直膨式空调净化机组及通风管件 1(套) 详见采购文件 126,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起2个月内供货并安装调试完成

合同包2(移动蜂巢及配套设施采购2):

合同包预算金额:250,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他机械设备 生产工作用车 1(辆) 详见采购文件 250,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起2个月内供货并安装调试完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(移动蜂巢及配套设施采购1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)

投标地点:线上递交

开标时间:2026年09月23日 09时00分00秒

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:饶河县乡村振兴服务中心

地址:黑龙江省双鸭山市饶河县饶河镇口岸办公楼

联系方式:04695624618

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江晟坤招标代理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市松北区中源大道5717号,富力城AS-1栋1至2层5号商服

联系方式:13263621711

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江晟坤招标代理有限公司

电话:13263621711

黑龙江晟坤招标代理有限公司

2026年09月02日


相关附件: