学员楼食材定点供货配送服务公开招标招标公告
2026年09月02日 21:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 学员楼食材定点供货配送服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中共宁化县委党校 | ||
| 行政区域 | 宁化县 | 公告时间 | 2026年09月02日 21:34 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 福建省三明市梅列区沪明新村12幢9层18-20号三明国信招投标有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥220.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈诗洁 | ||
| 项目联系电话 | 0598-8955586 | ||
| 采购单位 | 中共宁化县委党校 | ||
| 采购单位地址 | 宁化县城郊镇高堑村长征大道19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0598-6683865 | ||
| 代理机构名称 | 三明国信招投标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省三明市三元区新市北路736号沪明新村12幢918、919、920室 | ||
| 代理机构联系方式 | smgxzb1@126.com | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 学员楼食材定点供货配送服务([350424]SMGX[GK]202600220260901002)-文件集.zip | ||
项目概况
受中共宁化县委党校委托,三明国信招投标有限公司对[350424]SMGX[GK]2026002、学员楼食材定点供货配送服务组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。学员楼食材定点供货配送服务的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350424]SMGX[GK]2026002
项目名称:学员楼食材定点供货配送服务
采购方式:公开招标
预算金额:2,200,000.00元
采购包1(学员楼食材定点供货配送服务):
采购包预算金额:2,200,000.00元
采购包最高限价: 2,200,000.00元
投标保证金: 44,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C23130200-食品和饮料批发服务 | 学员楼食材定点供货配送服务 | 1(年) | 否 | 详见技术参数 | 2,200,000.00 | 批发业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:中标人应于中标后30天内启动,并在合同约定期限内提供服务。本项目采用一年一签,上年度考评分值满90分以上,续签第二年的服务合同。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)本项目支持远程开标。若现场参加投标的投标方代表均需随身携带本人身份证原件。如投标方代表不是法定代表人,投标方代表还须提交《法定代表人授权书》;若参加远程投标的投标人远程线上解密(相关操作手册可查看福建省政府采购网首页操作指南);(3)投标人须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》,须提供相关证件复印件;在投标截止时间前,如因国家政策调整,国家有关行政部门有新的食品经营销售方面规定的,应从其规定,但投标人须在投标文件中做出书面说明并附上有关制度规定予以佐证。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用本项目
节能产品:不适用本项目
环境标志产品:不适用本项目
四、获取招标文件
时间: 2026-09-02 至 2026-09-09 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省三明市梅列区沪明新村12幢9层18-20号三明国信招投标有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中共宁化县委党校
地址:宁化县城郊镇高堑村长征大道19号
联系方式:0598-6683865
2.采购代理机构信息(如有)
名称:三明国信招投标有限公司
地址:福建省三明市三元区新市北路736号沪明新村12幢918、919、920室
联系方式:smgxzb1@126.com
3.项目联系方式
项目联系人:陈诗洁
电话:0598-8955586
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:三明国信招投标有限公司
三明国信招投标有限公司
2026年09月02日