财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

沁县人民医院公开招标沁县人民医院公立医院高质量发展示范项目的公开招标公告

2026年09月02日 21:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沁县人民医院公立医院高质量发展示范项目
品目

采购单位沁县人民医院
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 21:50
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点潞州区山西省长治市潞州区东街街道安康西区六号楼一单元501双丰开标室
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人毕婷
项目联系电话13610656644
采购单位沁县人民医院
采购单位地址胜利路211号
采购单位联系方式15383450074
代理机构名称长治市双丰工程招标有限公司
代理机构地址长治市潞州区东街街道安康西区六号楼一单元501
代理机构联系方式13610656644

项目概况                                                                

沁县人民医院公立医院高质量发展示范项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1404302026AGK00039

项目名称:沁县人民医院公立医院高质量发展示范项目       

预算金额(元):800000

最高限价(元):800000

采购需求:        

    
    标项名称: 沁县人民医院公立医院高质量发展示范项目 
    数量:  
    预算金额(元):800000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 购置可视喉镜、转运呼吸机、肌电图与诱发电位仪、白内障超声乳化仪,骨科牵引器、光子治疗仪设备各1台,具体详见招标文件。   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,合同签订生效后7日历天内交货。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行政府采购相关政策,本项目不专门面向中小企业   

3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商属于医疗器械生产企业参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供生产企业许可证和经营许可证;
(2)供应商属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械的须提供经营许可证,一类医疗器械可不提供;
(3)本次采购标的属于二类或三类医疗器械的,须提供的医疗器械注册证,属于一类医疗器械的须提供备案凭证。
   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月23日 09:00        

开标地点:潞州区山西省长治市潞州区东街街道安康西区六号楼一单元501双丰开标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

      代理费支付方式: / 

      代理费收费标准: / 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:沁县人民医院         

地    址:胜利路211号         

联系方式:15383450074       

2.采购代理机构信息        

名    称: 长治市双丰工程招标有限公司                   

地    址:长治市潞州区东街街道安康西区六号楼一单元501                     

联系方式:13610656644         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 毕婷

电    话:13610656644





附件信息: