原平市发展和改革局公开招标原平市低空政务“一网统飞”应用场景服务项目的公开招标公告
2026年09月02日 22:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 原平市低空政务“一网统飞”应用场景服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 原平市发展和改革局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 22:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 原平市原平市平安大街政务服务中心7楼原平市政府采购中心开标室 | ||
| 预算金额 | ¥717.049905万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晓斌 | ||
| 项目联系电话 | 0350-8251106 | ||
| 采购单位 | 原平市发展和改革局 | ||
| 采购单位地址 | 原平市前进西街274号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13593215188 | ||
| 代理机构名称 | 原平市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 原平市平安大街政务服务中心 | ||
| 代理机构联系方式 | 0350-8251106 | ||
项目概况
原平市低空政务“一网统飞”应用场景服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1409812026CGK00075
项目名称:原平市低空政务“一网统飞”应用场景服务项目
预算金额(元):7170499.05
最高限价(元):7170499.05
采购需求:
标项名称: 原平市低空政务“一网统飞”应用场景服务项目
数量:
预算金额(元):7170499.05
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目通过搭建原平“一网统飞”低空综合体系,拓展低空公共服务飞行场景,扩大城市治理应用范围,推动无人机在违建排查取证、环境监测、城市管理、河道巡查等领域的综合应用,建立职能部门提需求、城市低空平台响应派单的“一网统飞”集约高效模式,为原平市构建“一带融合、两区引领、三片联动、四向协同”发展格局注入低空新动能。
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同生效后三年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商上传中小企业声明函
3.本项目的特定资格要求:包1投标人具备中国民用航空局许可的《民用无人机驾驶航空器运营合格证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 09:30
开标地点:原平市原平市平安大街政务服务中心7楼原平市政府采购中心开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:原平市发展和改革局
地 址:原平市前进西街274号
联系方式:13593215188
2.采购代理机构信息
名 称: 原平市政府采购中心
地 址:原平市平安大街政务服务中心
联系方式:0350-8251106
3.采购代理机构信息
项目联系人: 张晓斌
电 话:0350-8251106
附件信息: