中北大学公开招标中北大学高速红外成像测温系统等设备购置的公开招标公告
2026年09月02日 22:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中北大学高速红外成像测温系统等设备购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中北大学 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 22:12 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 小店区太原市小店区晋阳街体育路口君威国际金融中心B座904? 太原市小店区晋阳街体育路口君威国际金融中心B座904 | ||
| 预算金额 | ¥740.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨志明、拓晶晶 | ||
| 项目联系电话 | 0351-7089888 | ||
| 采购单位 | 中北大学 | ||
| 采购单位地址 | 太原市尖草坪区学院路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 周老师0351-3921023 | ||
| 代理机构名称 | 致君项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市晋阳街君威国际金融中心B座904 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-7089888 | ||
项目概况
中北大学高速红外成像测温系统等设备购置招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026AGK02718
项目名称:中北大学高速红外成像测温系统等设备购置
预算金额(元):7400000
最高限价(元):3300000,4100000
采购需求:
标项一
标项名称: 采购包1
数量:
预算金额(元):3300000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本采购包拟采购宽波段高速光谱探测系统1套,定向能远程测试与评估系统1套,具体技术要求详见招标文件。
备注:
标项二
标项名称: 采购包2
数量:
预算金额(元):4100000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本采购包拟采购高速红外成像测温系统1套高精度光电检测系统1套,制冷式高清数字热像测量仪1套,具体技术要求详见招标文件。
备注:
合同履约期限:标项 1、2,合同签订后180日内将所有货物交付到中北大学校内采购人指定地点。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无
3.本项目的特定资格要求:包1:无;包2:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 09:00
开标地点:小店区太原市小店区晋阳街体育路口君威国际金融中心B座904 太原市小店区晋阳街体育路口君威国际金融中心B座904
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人须按照中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)办事指南-下载专区的《山西-入驻与配置操作指南-供应商》《CA申领办理》《CA管理操作指南—CA登录》等相关操作指南进行投标。
2.开标时投标人远程解密投标文件。
3.潜在投标人对招标公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过山西政府采购平台“项目质疑管理”栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑。针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 各包代理服务费按{(100万元x0.015)+[(各包中标金额-100万元)x0.011]}x70%(含税)收取,请供应商在测算报价时充分考虑这一因素。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中北大学
地 址:太原市尖草坪区学院路3号
联系方式:周老师0351-3921023
2.采购代理机构信息
名 称: 致君项目管理有限公司
地 址:太原市晋阳街君威国际金融中心B座904
联系方式:0351-7089888
3.采购代理机构信息
项目联系人: 杨志明、拓晶晶
电 话:0351-7089888
附件信息: