财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

卧式金属罐容量检测服务及中型厢式货车租赁招标公告

2026年09月02日 22:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称卧式金属罐容量检测服务及中型厢式货车租赁
品目

采购单位内蒙古自治区计量测试研究院
行政区域内蒙古自治区公告时间2026年09月02日 22:36
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区万通路伊泰·华府云玺B区商业502电子评标室内蒙古博达惠信电子评标室
预算金额¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人代文宇、段菲、李佳、张慧
项目联系电话18147206934
采购单位内蒙古自治区计量测试研究院
采购单位地址内蒙古自治区呼和浩特市新城区博爱北巷1号
采购单位联系方式0471-3337018
代理机构名称内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司
代理机构地址内蒙古呼和浩特市赛罕区万通路伊泰·华府云玺B区商业楼502室
代理机构联系方式18147206934
附件:
附件1卧式金属罐容量检测服务及中型厢式货车租赁(NMGZCS-G-F-26073520260902002)-文件集.zip

项目概况

卧式金属罐容量检测服务及中型厢式货车租赁招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:NMGZCS-G-F-260735

项目名称:卧式金属罐容量检测服务及中型厢式货车租赁

采购方式:公开招标

预算金额:1,800,000.00元

采购需求:

合同包1(合同一):

合同包预算金额:1,800,000.00元

合同包最高限价:1,800,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他租赁服务 卧式金属罐容量检测服务及中型厢式货车租赁 6(辆) 详见采购文件 1,800,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至2027年3月30日前

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供有效的《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同一)特定资格要求如下:

(1)①投标人须具备有效的《计量标准考核证书》或法定计量机构计量授权证书,证书检定项目须包含卧式金属罐检测。②拟派项目负责人须具备二级及以上注册计量师,持有有效的注册计量师注册证(注册单位须与投标人名称一致)。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月23日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区万通路伊泰·华府云玺B区商业502电子评标室内蒙古博达惠信电子评标室

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区计量测试研究院

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区博爱北巷1号

联系方式:0471-3337018

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司

地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区万通路伊泰·华府云玺B区商业楼502室

联系方式:18147206934

3.项目联系方式

项目联系人:代文宇、段菲、李佳、张慧

电话:18147206934

内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: