祁县现代农业产业发展中心公开招标祁县酥梨2026年绿色高质高效行动项目的公开招标公告
2026年09月02日 22:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 祁县酥梨2026年绿色高质高效行动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 祁县现代农业产业发展中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 22:35 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 15:00 | ||
| 开标地点 | 祁县山西省晋中市祁县东环路溪圆小区115号商铺祁县尚客至尊公寓祁县开评标场地 | ||
| 预算金额 | ¥299.990000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王宣蔓、杜春亮、郝亚强、何亚 | ||
| 项目联系电话 | 15364646108 | ||
| 采购单位 | 祁县现代农业产业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 祁县东风路116号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0354-5280705 | ||
| 代理机构名称 | 中招神舟项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区晋祠路绿地外滩中心A座15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15364646108 | ||
项目概况
祁县酥梨2026年绿色高质高效行动项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 15:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1407272026CGK00070
项目名称:祁县酥梨2026年绿色高质高效行动项目
预算金额(元):2999900
最高限价(元):2999900
采购需求:
标项名称: 包1
数量:
预算金额(元):2999900
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 实施规模为标准园建设700亩,辐射带动7300亩
备注:
合同履约期限:标项 1, 自签订合同之日起2027年4月30日完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1本项目无人机操作人员须具备农用植保无人机驾驶航空器操作证(或CACC民用无人机驾驶员执照),本项目至少具备3名持证操作人员
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 15:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 15:00
开标地点:祁县山西省晋中市祁县东环路溪圆小区115号商铺祁县尚客至尊公寓祁县开评标场地
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标人认为招标文件、评标过程和采购结果使自己的权益受到损害,应当在法定质疑期限内通过“山西政府采购平台”一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则将不予答复。质疑投标人对招标人、采购代理机构的答复不满意或者招标人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到中国政府采购网下载专区下载。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在投标人不得对采购文件提出质疑
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 国标
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:祁县现代农业产业发展中心
地 址:祁县东风路116号
联系方式:0354-5280705
2.采购代理机构信息
名 称: 中招神舟项目管理有限公司
地 址:太原市万柏林区晋祠路绿地外滩中心A座15层
联系方式:15364646108
3.采购代理机构信息
项目联系人: 王宣蔓、杜春亮、郝亚强、何亚
电 话:15364646108