财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

嵩明县嵩阳卫生院血液透析室设备采购项目公开招标公告

2026年09月02日 23:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嵩明县嵩阳卫生院血液透析室设备采购项目
品目

采购单位嵩明县嵩阳卫生院
行政区域昆明市公告时间2026年09月02日 23:08
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼开标室
预算金额¥260.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马莉、刘悦、朱涛、张怀林、刘燕
项目联系电话0871-65613259
采购单位嵩明县嵩阳卫生院
采购单位地址云南省昆明市嵩明县嵩阳街道玉明路763号
采购单位联系方式0871-67923000
代理机构名称云南玮元工程咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼
代理机构联系方式0871-65613259
附件:
附件1玮元-A2026105 招标公告.docx

项目概况

嵩明县嵩阳卫生院血液透析室设备采购项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2026-G1-02294-YNWY-0042

项目名称:嵩明县嵩阳卫生院血液透析室设备采购项目

预算金额(元):2600000

最高限价(元):2600000

采购需求:

标项名称: 嵩明县嵩阳卫生院血液透析室设备采购项目

数量: 38

预算金额(元):2600000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 拟采购:血液透析设备(单泵)7台;血液透析滤过装置(双泵)3台;透析用水处理系统1套;心电监护仪1台;电子血压计1台;体重秤(透析专用)1台;血透信息化管理系统及附属信息处理,图文打印、信息识别设备1台;手动病床(二功能血透)10台;不锈钢污衣袋车1台;病历夹车1台;危化品柜1台;电动吸引器1台;抢救治疗车1台;ABS治疗车3台;不锈钢封闭送物车2台;单面双盘可调式药盘架1台;轮椅1台;除颤监护仪1台

合同履约期限:标段(包) 1,自合同签订之日起至质保期结束之日止

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目为非专门面向中小企业:本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业,优先采购节能、环保产品等政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
1.投标人若为代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可/备案证,所投产品制造商医疗器械生产许可/备案证、所投产品的医疗器械注册证;投标人若为制造商,须提供医疗器械生产许可/备案证、所投产品的医疗器械注册证。医疗器械生产或经营许可/备案证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖电子公章。根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。
2.分公司可以参与投标,但必须获得总公司的授权,并使用总公司的资质。同时,分公司还需要满足招标文件和法律规定的其他条件。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,及未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”,以本项目开标当天采购代理机构对上述信用信息进行查询核对的结果为准。
5.本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南 CA 需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月23日 09:30

开标地点:云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼开标室

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:是

标段(包)1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼。

银行转账

开户银行:招商银行昆明联盟路支行

收款户名:云南玮元工程咨询有限公司

收款账号:871905120810908

支票、本票、汇票

送达地址:云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

(一)开标方式:智能开标
(二)是否需要缴纳投标保证金:是
缴纳时备注:(玮元-A2026105投标保证金)
保证金金额:10000.00(元)
保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保证保险、其他非现金形式:银行转账、网银、电汇等形式,投标人可根据实际情况,选择保证金的提供或缴纳方式。
保证金缴纳截止时间:2026年09月23日09时30分
(三)其他:
1.★合同履行期限:自合同签订之日起至质保期结束之日止。
2.★交货期:合同生效后30日历天内全部设备到货,到货后2个工作日内进场安装调试,与装修工程同步完成联动调试。
3.★交货方式:乙方送货至甲方指定地点,安装调试验收完成。
4.★交货地点:嵩明县嵩阳卫生院指定地点。
5.★产品要求:承诺所供设备的生产时间须在合同签订前半年内。
6.★质保期:3年。
7.发布公告的媒介:本次招标公告在《云南省政府采购网》、《政府采购云平台》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
8.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。
9.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:嵩明县嵩阳卫生院

地 址:云南省昆明市嵩明县嵩阳街道玉明路763号

联系方式:0871-67923000

2.采购代理机构信息

名 称: 云南玮元工程咨询有限公司

地 址:云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼

联系方式:0871-65613259

项目联系人:马莉、刘悦、朱涛、张怀林、刘燕

3.项目联系方式

项目联系人:马莉、刘悦、朱涛、张怀林、刘燕

电 话:0871-65613259

附件信息: