财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

运城市中医医院公开招标运城市中医医院中医特色重点医院医疗设备采购项目(八)的公开招标公告

2026年09月02日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称运城市中医医院中医特色重点医院医疗设备采购项目(八)
品目

采购单位运城市中医医院
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 23:44
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月23日 15:00
开标地点山西省运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)(河东东街城建大厦三楼政采开标室)
预算金额¥1193.750000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话0359-2568868
采购单位运城市中医医院
采购单位地址运城市中银大道5号
采购单位联系方式0359-2225498
代理机构名称山西林辉工程项目管理有限公司
代理机构地址山西省运城市卡纳溪谷西门北侧4422-12号商铺
代理机构联系方式0359-2568868

项目概况                                                                

运城市中医医院中医特色重点医院医疗设备采购项目(八)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 15:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1408992026AGK00164

项目名称:运城市中医医院中医特色重点医院医疗设备采购项目(八)       

预算金额(元):11937500

最高限价(元):11937500

采购需求:        

    
    标项名称: 运城市中医医院中医特色重点医院医疗设备采购项目(八) 
    数量:  
    预算金额(元):11937500
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 运城市中医医院中医特色重点医院医疗设备采购项目(八),包含智能煎煮系统、煎药机、智能一体化静配中心系统、中药饮片智能调剂系统、麻精药品管理系统、麻精药品综合管理系统、药品阴凉柜等设备。具体采购所应达到的具体要求,以本采购文件中商务、技术和服务要求的相应规定为准。   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,除不可抗力的原因外,自合同签订之日起270个日历天内交货

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:   

3.本项目的特定资格要求:标项1投标产品若为医疗器械,供应商须具有经营医疗器械的相关资格,满足《医疗器械监督管理条例》的资格要求:①供应商属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供生产企业许可证和经营许可证。(投标产品不属于医疗器械的,供应商可不提供);②供应商属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械提供经营许可证,一类医疗器械可不提供。(投标产品不属于医疗器械的,供应商可不提供);③本次投标产品属于一类医疗器械的,须提供生产备案凭证;属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证。(投标产品不属于医疗器械的,供应商可不提供)。   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 15:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月23日 15:00        

开标地点:山西省运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)(河东东街城建大厦三楼政采开标室)     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会计价格【2002】1980号和发改办价格【2011】534号文件相关规定标准的50%计取 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:运城市中医医院         

地    址:运城市中银大道5号         

联系方式:0359-2225498       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西林辉工程项目管理有限公司                   

地    址:山西省运城市卡纳溪谷西门北侧4422-12号商铺                     

联系方式:0359-2568868         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 张女士

电    话:0359-2568868