万荣县紧密型县域医共体建设升级版项目——万荣县中医医院2026年医疗设备采购项目公开招标采购公告
2026年09月03日 00:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 万荣县紧密型县域医共体建设升级版项目——万荣县中医医院2026年医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 万荣县中医医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 00:00 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 08:30 | ||
| 开标地点 | 山西省运城市盐湖区运城市盐湖区河东东街金鑫大厦701室002 | ||
| 预算金额 | ¥33.970000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 裴女士 | ||
| 项目联系电话 | 15803599220 | ||
| 采购单位 | 万荣县中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 万荣县县城南大街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0359-4530146 | ||
| 代理机构名称 | 山西聚恒鑫钰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 运城市盐湖区河东东街金鑫大厦702室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15803599220 | ||
项目概况
万荣县紧密型县域医共体建设升级版项目——万荣县中医医院2026年医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 08:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408222026AGK00106
项目名称:万荣县紧密型县域医共体建设升级版项目——万荣县中医医院2026年医疗设备采购项目
预算金额(元):339700
最高限价(元):339700
采购需求:
标项名称: 万荣县紧密型县域医共体建设升级版项目——万荣县中医医院2026年医疗设备采购项目包2
数量:
预算金额(元):339700
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 万荣县紧密型县域医共体建设升级版项目——万荣县中医医院2026年医疗设备,第2包为共享中药房医疗设备采购(包括多功能自动煎药机10台、中药汤剂包装机4台、中央净化水系统1台、药品阴凉柜3台)。所投产品必须完全响应招标文件所列示内容,包括货物的供应、运输、安装、调试、培训和售后服务等。采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:包 1,自合同签订之日起30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型企业),供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 08:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 08:30
开标地点:山西省运城市盐湖区运城市盐湖区河东东街金鑫大厦701室002
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 招标代理服务费根据政府采购委托代理协议规定执行,由中标人在领取中标通知书时一次付清
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:万荣县中医医院
地 址:万荣县县城南大街
联系方式:0359-4530146
2.采购代理机构信息
名 称: 山西聚恒鑫钰项目管理有限公司
地 址:运城市盐湖区河东东街金鑫大厦702室
联系方式:15803599220
3.采购代理机构信息
项目联系人: 裴女士
电 话:15803599220
附件信息: