2026年静安区政务云项目采购项目的公开招标公告
2026年09月03日 09:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年静安区政务云项目采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市静安区数据发展中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-16:30:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 10:00 | ||
| 开标地点 | 上海政府采购网(http:// www.zfcg.sh.gov.cn)采购云平台网上开标(远程开标)。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。 | ||
| 预算金额 | ¥2950.190000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李晴、宗薇薇 | ||
| 项目联系电话 | 62820208、63549131 | ||
| 采购单位 | 上海市静安区数据发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 虬江路1355弄2号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-52957261 | ||
| 代理机构名称 | 上海市静安区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 秣陵路 80号5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 62820208、63549131 | ||
项目概况
2026年静安区政务云项目采购项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月24日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310106000260807127706-06373878
项目名称:2026年静安区政务云项目采购项目
预算编号: 0626-000200249, 0626-K00009779, 0626-000200250, 0626-K00009780, 0626-000200251, 0626-K00009781
预算金额(元): 29501941.50元(国库资金:29501941.5元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 无
采购需求:
包名称:2026年区政务云项目(教育专区)
数量:1
预算金额(元):2155451.46
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:包件一:2026年区政务云项目(教育专区)(具体技术要求详见采购需求)
预算金额:2155451.46元;
各包件超过其预算金额的投标均不予接受。
注:该项目各包件兼投不兼中。
服务期限:自合同签订之日起一年。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
包名称:2026年区政务云项目(卫健专区)
数量:1
预算金额(元):4746053.85
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:包件二:2026年区政务云项目(卫生专区)(具体技术要求详见采购需求)
预算金额:4746053.85元;
各包件超过其预算金额的投标均不予接受。
注:该项目各包件兼投不兼中。
服务期限:自合同签订之日起一年。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
包名称:2026年区政务云项目(政务专区)
数量:1
预算金额(元):22600436.19
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:包件三:2026年区政务云项目(政务专区)(具体技术要求详见采购需求)
预算金额:22600436.19元;
各包件超过其预算金额的投标均不予接受。
注:该项目各包件兼投不兼中。
服务期限:自合同签订之日起一年。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 详见采购需求
本项目( 否 )接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
| 2 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
| 3 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3.1、国家规定的政府采购应当优先采购的产品和服务,按照相关规定进行优先采购。
3.2、本项目为面向大、中、小、微型等各类供应商采购。
3.3、国家和上海市规定政府采购应当优先采购的产品和服务,按照相关规定进行优先采购。
3.4、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
3.5、投标人必须具有增值电信业务经营许可证,业务种类包含互联网数据中心业务;
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午09:00:00-12:00:00,下午12:00:00-16:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 10:00(北京时间)
投标地点:http://www.zfcg.sh.gov.cn
开标时间: 2026年09月24日 10:00
开标地点:上海政府采购网(http:// www.zfcg.sh.gov.cn)采购云平台网上开标(远程开标)。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市静安区数据发展中心
地 址:虬江路1355弄2号楼
联系方式:021-52957261
2.采购代理机构信息
名 称:上海市静安区政府采购中心
地 址:秣陵路 80号5楼
联系方式:62820208、63549131
3.项目联系方式
项目联系人:李晴、宗薇薇
电 话:62820208、63549131