武夷学院及武夷山一中空气自动监测站设备更换项目公开招标招标公告
2026年09月03日 09:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武夷学院及武夷山一中空气自动监测站设备更换项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南平市武夷山生态环境局 | ||
| 行政区域 | 武夷山市 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:09 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 福建省南平市建阳区御景湾3幢8号开标室 南平建阳 | ||
| 预算金额 | ¥96.312000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢女士 | ||
| 项目联系电话 | 0599-8639366 | ||
| 采购单位 | 南平市武夷山生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 武夷山市五九中路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0599-5303584 | ||
| 代理机构名称 | 福建省闽建工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南平市延平区三元路41号3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0599-8639366 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 武夷学院及武夷山一中空气自动监测站设备更换项目([350782]MJGC[GK]202600120260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
受南平市武夷山生态环境局委托,福建省闽建工程造价咨询有限公司对[350782]MJGC[GK]2026001、武夷学院及武夷山一中空气自动监测站设备更换项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。武夷学院及武夷山一中空气自动监测站设备更换项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350782]MJGC[GK]2026001
项目名称:武夷学院及武夷山一中空气自动监测站设备更换项目
采购方式:公开招标
预算金额:963,120.00元
采购包1(武夷学院及武夷山一中空气自动监测站设备更换项目):
采购包预算金额:963,120.00元
采购包最高限价: 963,120.00元
投标保证金: 9,631.20元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02360500-环保监测设备 | 武夷学院及武夷山一中空气自动监测站设备更换项目 | 1(项) | 否 | 项目包括核心监测及辅助设备采购更换、设备安装调试及后续衔接保障更换;设备包括二氧化硫分析仪(2台)、二氧化氮分析仪(2台)、臭氧分析仪(2台),臭氧校准仪(1台)、空调带来电补偿功能(4台)、工控机(2套)、UPS不间断电源(1套)。 | 963,120.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后12个日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用本项目
节能产品:按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行,属于 《节能产品政府采购品目清单》的节能产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的节能产品认证证书。
环境标志产品:按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行,属于《环境标志产品政府采购品目清单》的环境标志产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的环境标志产品认证证书。
四、获取招标文件
时间: 2026-09-03 至 2026-09-10 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-24 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省南平市建阳区御景湾3幢8号开标室 南平建阳
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南平市武夷山生态环境局
地址:武夷山市五九中路10号
联系方式:0599-5303584
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建省闽建工程造价咨询有限公司
地址:南平市延平区三元路41号3楼
联系方式:0599-8639366
3.项目联系方式
项目联系人:谢女士
电话:0599-8639366
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省闽建工程造价咨询有限公司
福建省闽建工程造价咨询有限公司
2026年09月03日