财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

吉林省一汽总医院医用织物洗涤及下收下送业务外包服务公开招标公告

2026年09月03日 09:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林省一汽总医院医用织物洗涤及下收下送业务外包服务
品目

采购单位吉林省一汽总医院
行政区域吉林省公告时间2026年09月03日 09:28
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年10月12日 09:00
开标地点吉林省长春市南关区人民大街9999号吉林省公共资源交易中心4楼开标区 联系电话:82752735开标仓-19室
预算金额¥125.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张龙天
项目联系电话19729070278
采购单位吉林省一汽总医院
采购单位地址长春市东风大街2643号
采购单位联系方式0431-85902513
代理机构名称长春一汽国际招标有限公司
代理机构地址长春市汽开区东风大街3462号
代理机构联系方式19729070278

项目概况                                                                

吉林省一汽总医院医用织物洗涤及下收下送业务外包服务招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年10月12日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:采购计划-[2026]-18119号-1

项目名称:吉林省一汽总医院医用织物洗涤及下收下送业务外包服务       

预算金额(元):1250000

最高限价(元):1250000

采购需求:        

    
    标项名称: 吉林省一汽总医院医用织物洗涤及下收下送业务外包服务 
    数量:  
    预算金额(元):1250000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 医用织物洗涤及下收下送业务外包服务,年洗涤量约25万公斤,医用织物洗涤收送点约88个(具体内容详见第五章技术标准和要求)   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,合同签订后1年

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据投标截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动。
(2)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目非专门面向中小企业采购,对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。
(3)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。
(4)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。
注:中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按规定提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。未按要求提供相应材料的,不享受相应的优惠政策;以上政策不重复享受。
   

3.本项目的特定资格要求:标项1:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年10月12日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年10月12日 09:00        

开标地点:吉林省长春市南关区人民大街9999号吉林省公共资源交易中心4楼开标区 联系电话:82752735开标仓-19室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:吉林省一汽总医院         

地    址:长春市东风大街2643号         

联系方式:0431-85902513       

2.采购代理机构信息        

名    称: 长春一汽国际招标有限公司                   

地    址:长春市汽开区东风大街3462号                     

联系方式:19729070278          

项目联系人:张龙天


初审: 孙宇 

复审: 高严 

终审: 张龙天 





附件信息: