三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设公开招标招标公告
2026年09月03日 09:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 三明市公安局 | ||
| 行政区域 | 三明市 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:36 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 福建省三明市三元区江滨北路11号(碧湖)三明市公共资源交易中心第三交易厅 | ||
| 预算金额 | ¥227.789000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟其祯 | ||
| 项目联系电话 | 0598-8259566、18350005058 | ||
| 采购单位 | 三明市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 三明市三元区新市北路899号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13960569755 | ||
| 代理机构名称 | 三明市君诚招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 列东街1021号9层西侧 | ||
| 代理机构联系方式 | 0598-8259566、18350005058 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设([350401]SMJC[GK]202600220260817001)-文件集.zip | ||
项目概况
受三明市公安局委托,三明市君诚招标咨询有限公司对[350401]SMJC[GK]2026002、三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月28日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350401]SMJC[GK]2026002
项目名称:三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设
采购方式:公开招标
预算金额:2,277,890.00元
采购包1(三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设):
采购包预算金额:2,234,600.00元
采购包最高限价: 2,234,600.00元
投标保证金: 44,692.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C16010302-行业应用软件开发服务 | 三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设 | 1(项) | 否 | 实现数据实时同步,减少人工核查成本,提升处置效率;贴合公安一线管控场景,操作便捷、响应迅速;严格遵循公安内网安全规范,保障数据安全,系统稳定运行,满足大型活动安保需求。 | 2,234,600.00 | 软件和信息技术服务业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日至2026年10月31日前完成
采购包2(信息化工程监理服务):
采购包预算金额:21,600.00元
采购包最高限价: 21,600.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | C16050000-信息化工程监理服务 | 三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设项目监理 | 1(项) | 否 | 对三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设项目建设进行监理。 | 21,600.00 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自本采购包合同签订之日起,跟随采购包1“三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设” 项目全周期,覆盖项目实施阶段、测试阶段、初验、终验阶段,直至采购包1项目完成终验为止。若采购包1项目工期发生合理顺延,本采购包服务期限同步顺延。
采购包3(测试评估认证服务):
采购包预算金额:21,690.00元
采购包最高限价: 21,690.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | C16060000-测试评估认证服务 | 三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设项目功(性)能测试服务 | 1(项) | 否 | 对三明市公安局大型活动安保智能管控应用模块建设项目功(性)能进行测试 | 21,690.00 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自本采购包合同签订之日起,配合采购包1项目实施进度开展功能性能测试工作;待采购包1项目具备测试条件后,中标人应在收到采购人测试启动通知后开展测试,在约定周期内完成全部测试并出具正式功(性)能测试报告。若采购包1项目工期合理顺延,本采购包服务期限同步顺延。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料;(2)本合同包不接受远程开标,所有参加投标的投标方代表均需手持本人身份证原件及CA认证卡(数字证书用于现场解密电子版投标文件)。投标方代表为单位负责人的需手持营业执照及身份证正反面复印件;如果投标方代表不是单位负责人,投标方代表除在投标文件中附《单位负责人授权书》以外,还需单独手持《单位负责人授权书》(附单位负责人身份证及被授权人身份证正反面复印件),以便核验,从而确认投标代表身份的合法性与有效性。若开标时投标人未手持该授权书原件,按无效标处理(本招标文件中如有前后不一致的,以此条为准)。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料;(2)本合同包不接受远程开标,所有参加投标的投标方代表均需手持本人身份证原件及CA认证卡(数字证书用于现场解密电子版投标文件)。投标方代表为单位负责人的需手持营业执照及身份证正反面复印件;如果投标方代表不是单位负责人,投标方代表除在投标文件中附《单位负责人授权书》以外,还需单独手持《单位负责人授权书》(附单位负责人身份证及被授权人身份证正反面复印件),以便核验,从而确认投标代表身份的合法性与有效性。若开标时投标人未手持该授权书原件,按无效标处理(本招标文件中如有前后不一致的,以此条为准)。
采购包3:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)本合同包不接受远程开标,所有参加投标的投标方代表均需手持本人身份证原件及CA认证卡(数字证书用于现场解密电子版投标文件)。投标方代表为单位负责人的需手持营业执照及身份证正反面复印件;如果投标方代表不是单位负责人,投标方代表除在投标文件中附《单位负责人授权书》以外,还需单独手持《单位负责人授权书》(附单位负责人身份证及被授权人身份证正反面复印件),以便核验,从而确认投标代表身份的合法性与有效性。若开标时投标人未手持该授权书原件,按无效标处理(本招标文件中如有前后不一致的,以此条为准)。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:否
节能产品:否
环境标志产品:否
四、获取招标文件
时间: 2026-09-03 至 2026-09-10 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-28 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省三明市三元区江滨北路11号(碧湖)三明市公共资源交易中心第三交易厅
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:三明市公安局
地址:三明市三元区新市北路899号
联系方式:13960569755
2.采购代理机构信息(如有)
名称:三明市君诚招标咨询有限公司
地址:列东街1021号9层西侧
联系方式:0598-8259566、18350005058
3.项目联系方式
项目联系人:钟其祯
电话:0598-8259566、18350005058
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:三明市君诚招标咨询有限公司
三明市君诚招标咨询有限公司
2026年09月03日