武山县人民医院县域医共体资源共享中心和中心药房建设项目设备采购招标公告
2026年09月03日 09:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武山县人民医院县域医共体资源共享中心和中心药房建设项目设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武山县人民医院 | ||
| 行政区域 | 武山县 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:38 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 天水市公共资源交易中心网站 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 10:00 | ||
| 开标地点 | 天水市公共资源交易中心网站 | ||
| 预算金额 | ¥1877.270000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王宏宾 | ||
| 项目联系电话 | 19904535680 | ||
| 采购单位 | 武山县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 武山县城关镇解放路105号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0938-3429305 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃润联咨询服务有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省天水市秦州区大众路自来水公司综合楼13号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19904535680 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 武山县人民医院县域医共体资源共享中心和中心药房建设项目设备采购(包1)采购文件(2026090301).pdf | ||
项目概况
武山县人民医院县域医共体资源共享中心和中心药房建设项目设备采购招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于 2026年09月24日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGZC2026-398
项目名称:武山县人民医院县域医共体资源共享中心和中心药房建设项目设备采购
采购方式:公开招标
预算金额:18,772,700.00元
采购需求:
合同包1(null):
合同包预算金额:18,772,700.00元
合同包最高限价:18,772,700.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他医疗设备 | 医疗设备 | 1(批) | 详见采购文件 | 12,897,500.00 | - |
| 1-2 | 其他医疗设备 | 医疗设备 | 1(批) | 详见采购文件 | 5,875,200.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:国产产品合同签订后30日内到货,进口产品合同签订后90日内到货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(null)特定资格要求如下:
(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 (2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的方可参加本项目的投标。 (3)中国裁判文书网或中国执行信息公开网:供应商须未被列入“中国裁判文书网”网站行贿犯罪档案或未被列入“中国执行信息公开网”网站失信被执行人名单。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果) (4)医疗器械许可证:供应商须提供医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证(彩色扫描件加盖公章) (5)进口产品授权书:对于进口产品,供应商须提供投标产品生产厂家授权函或区域总代理转授权函(提供转授权函的,还需提供生产厂家对区域总代理的授权函复印件且该复印件须加盖区域总代理公章)(彩色扫描件加盖公章)
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:天水市公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月24日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第二开标厅A)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武山县人民医院
地址:武山县城关镇解放路105号
联系方式:0938-3429305
2.采购代理机构信息
名称:甘肃润联咨询服务有限责任公司
地址:甘肃省天水市秦州区大众路自来水公司综合楼13号
联系方式:19904535680
3.项目联系方式
项目联系人:王宏宾
电话:19904535680
甘肃润联咨询服务有限责任公司
2026年09月03日