梅州市梅县区人民政府新城办事处建设路片区老旧小区周边配套基础设施改造项目-设备购置(新能源系统设备)招标公告
2026年09月03日 11:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 梅州市梅县区人民政府新城办事处建设路片区老旧小区周边配套基础设施改造项目-设备购置(新能源系统设备) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 梅州市梅县区人民政府新城办事处 | ||
| 行政区域 | 梅县 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:17 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ | ||
| 预算金额 | ¥669.400172万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 古炎辉、宗正月、戚琳 | ||
| 项目联系电话 | 0753-2328383 | ||
| 采购单位 | 梅州市梅县区人民政府新城办事处 | ||
| 采购单位地址 | 广东省梅州市梅县区华侨城扶贵西路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0753-2523208 | ||
| 代理机构名称 | 公诚管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省梅州市梅江区华潮大厦15楼1502 | ||
| 代理机构联系方式 | 0753-2328383 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 梅州市梅县区人民政府新城办事处建设路片区老旧小区周边配套基础设施改造项目-设备购置(新能源系统设备)招标文件(2026090301).zip | ||
| 附件2 | 政府采购委托代理协议-梅州市梅县区人民政府新城办事处建设路片区老旧小区周边配套基础设施改造项目-设备购置(新能源系统设备).pdf | ||
项目概况
梅州市梅县区人民政府新城办事处建设路片区老旧小区周边配套基础设施改造项目-设备购置(新能源系统设备)招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2026年09月29日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:04-16-04A-2026-D-F-E15259
项目名称:梅州市梅县区人民政府新城办事处建设路片区老旧小区周边配套基础设施改造项目-设备购置(新能源系统设备)
采购方式:公开招标
预算金额:6,694,001.72元
采购需求:
采购包1(梅州市梅县区人民政府新城办事处建设路片区老旧小区周边配套基础设施改造项目-设备购置(新能源系统设备)-采购包1):
采购包预算金额:6,694,001.72元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 蓄电池及充电装置 | 梅州市梅县区人民政府新城办事处建设路片区老旧小区周边配套基础设施改造项目-设备购置(新能源系统设备) | 1(批) | 详见采购文件 | 6,694,001.72 | - |
本采购包接受联合体投标
合同履行期限:详见“标的提供的时间”的要求。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。【若是联合体投标(响应),所有成员均须提供】
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。【若是联合体投标(响应),所有成员均须提供】
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度财务状况报告或2026年至今任意1个月财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)或提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。【若是联合体投标(响应),所有成员均须提供】
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。【若是联合体投标(响应),所有成员均须提供】
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。【若是联合体投标(响应),所有成员均须提供】
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(梅州市梅县区人民政府新城办事处建设路片区老旧小区周边配套基础设施改造项目-设备购置(新能源系统设备)-采购包1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(梅州市梅县区人民政府新城办事处建设路片区老旧小区周边配套基础设施改造项目-设备购置(新能源系统设备)-采购包1)特定资格要求如下:
(1)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以采购代理机构于评审当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料】。【若是联合体投标(响应),所有成员均须提供】
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。【若是联合体投标(响应),所有成员均须提供】
(3)投标人应满足下列任一资质组合: (1)具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(或乙级)或以上资质或输变电工程专业承包三级(或乙级)或以上资质;并具备有效期内的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类三级(10kV以下)或以上许可;并具备有效的安全生产许可证。 (2)接受联合体投标,联合体成员按协议分工分别提供上述对应资质。
(4)投标人拟派入本项目的项目负责人:①须具备机电工程专业二级或以上注册建造师,且须在该投标人单位注册;②提供拟派项目负责人在本项目投标文件提交截止时间止未担任其它在施建设工程项目的施工项目负责人工作的承诺函。【若是联合体投标(响应),须由实际承担对应工作的联合体成员具备相应资质。】
(5)本项目接受联合体投标,联合体各方应按联合协议约定的分工,分别提供与其承担工作内容相适应的上述资质证书。联合体牵头方应具备充电桩设备供货能力。注:①若以联合体形式参与,须另提供“联合体共同响应协议书”,明确联合体成员各方的权利和义务(协议书中至少需明确分工内容及各方权利和义务)。②以联合体形式参加投标(响应)的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目的投标(响应)。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月29日 09时00分00秒 (北京时间)
递交文件地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
开标地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:梅州市梅县区人民政府新城办事处
地 址:广东省梅州市梅县区华侨城扶贵西路5号
联系方式:0753-2523208
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:广东省梅州市梅江区华潮大厦15楼1502
联系方式:0753-2328383
3.项目联系方式
项目联系人:古炎辉、宗正月、戚琳
电 话:0753-2328383
公诚管理咨询有限公司
2026年09月03日