唐河县农业农村局唐河县2026年小麦规模种植主体单产提升项目-公开招标公告
2026年09月03日 11:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 唐河县2026年小麦规模种植主体单产提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 唐河县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:35 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(河南省·南阳唐河分平台)(http://ggzyjy.tanghe.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 唐河县公共资源交易中心不见面开标大厅https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/nanyang/login.html。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件进行解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。 | ||
| 预算金额 | ¥498.900000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何闯 | ||
| 项目联系电话 | 13569272602 | ||
| 采购单位 | 唐河县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省南阳市唐河县凤山路 | ||
| 采购单位联系方式 | 16637736799 | ||
| 代理机构名称 | 正启工程服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南阳市宛城区汉冶街道范蠡路儒林星座C座1105室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13569272602 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告.pdf | ||
| 附件2 | 1标招标文件.pdf | ||
| 附件3 | 3标招标文件.pdf | ||
| 附件4 | 2标招标文件.pdf | ||
| 项目概况 唐河县2026年小麦规模种植主体单产提升项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·南阳唐河分平台)(http://ggzyjy.tanghe.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月24日09时30分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||
| 1、项目编号:唐财采购公开-2026-33 | |||||||||||||||||||||
| 2、项目名称:唐河县2026年小麦规模种植主体单产提升项目 | |||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||
| 4、预算金额:4,989,000.00元 | |||||||||||||||||||||
| 最高限价:4989000元 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||||||||
| (1)项目实施地点:唐河县境内; (2)资金来源:财政资金,已落实; (3)采购内容: 第一标段:唐河县2026年小麦规模种植主体单产提升项目(智能化水肥一体机(移动式)、滴灌带、智慧收割机);(详见招标文件采购需求) 第二标段:唐河县2026年小麦规模种植主体单产提升项目(抗逆小麦良种)。(详见招标文件采购需求) 第三标段:唐河县2026年小麦规模种植主体单产提升项目(“一喷三防”药肥);(详见招标文件采购需求) (4)交货期限: 第一标段:合同签订后接到采购人通知30日内供货安装调试完毕; 第二标段:合同签订后接到采购人通知10日内送达采购人指定地点; 第三标段:合同签订后接到采购人通知10日内送达采购人指定地点; (5)交货地点:采购人指定地点; (6)质量要求:符合国家及行业规范,满足采购人使用要求; (7)质保期: 第一标段:自设备安装调试完毕验收合格后 1 年。 第二、三标段:供货时产品的剩余保质期应在产品包装所示保质期的2/3时间以上。 (8)标段划分:共三个标段。 | |||||||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同交货期限; | |||||||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||||||||
| 本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。本项目支持河南省政府采购合同融资政策和资格信用承诺制。 | |||||||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||||||||
| 3.1注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照; 第二标段:供应商须具有种子经营许可证;所供品种具有农作物种子生产许可证、植物产地检疫合格证明、种子审定证明、种子检验报告; 第三标段:供应商须具有农药经营许可证;所供品种具有农药登记证、农药生产批准证书或生产许可证、农药标准证; 3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商自行承诺,格式自拟,加盖公章)。 3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录 3.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间; 3.7供应商须提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标人、法定代表人、委托代理人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由供应商自行负责; 3.8参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟); 3.9本次招标不接受联合体投标,不允许分包和转包。 3.10遵守国家有关法律、法规、规章。 注:本次招标实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库(南阳市)信息为准(南阳市诚信库网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/),过期更改的诚信库(南阳市)信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库(南阳市)信息原件。诚信库(南阳市)上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。 | |||||||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·南阳唐河分平台)(http://ggzyjy.tanghe.gov.cn) | |||||||||||||||||||||
| 3.方式:网上下载。潜在投标人在唐河县公共资源交易中心网站首页“交易平台登录 ”中的“交易主体登录/注册 ”进行网上下载招标文件。 | |||||||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月24日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·南阳唐河分平台)(http://ggzyjy.tanghe.gov.cn) | |||||||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月24日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:唐河县公共资源交易中心不见面开标大厅https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/nanyang/login.html。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件进行解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。 | |||||||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《南阳市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·南阳唐河分平台)》《中国招标投标公共服务平台》《万招采电子招投标交易平台(www.wanzhaocai.com)》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||
| 1.本项目为电子评标项目,供应商须上传加密电子投标文件。投标人应在唐河县公共资源交易系统下载“电子投标文件制作工具”,并按照招标文件要求编制和上传递交加密的电子投标文件(.nytf格式)。 2.该项目需要使用不见面开标,投标人无需前往现场来参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作,在投标截止时间前,登录远程不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。附件:操作手册地址 (下载中心或办事指南中自行下载)、不见面开标大厅地址:唐河县公共资源交易中心网站首页“不见面开标大厅”模块。 3.该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件光盘等。 4.因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需自行准备到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流。严重问题可拨打现场技术电话:0377-68513077。 5.网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(30分钟内),将被退回投标文件,后果由投标企业自行承担。 6.电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。 | |||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||
| 名称:唐河县农业农村局 | |||||||||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市唐河县凤山路 | |||||||||||||||||||||
| 联系人:王冕 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:16637736799 | |||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||
| 名称:正启工程服务有限公司 | |||||||||||||||||||||
| 地址:南阳市宛城区汉冶街道范蠡路儒林星座C座1105室 | |||||||||||||||||||||
| 联系人:何闯 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:13569272602 | |||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||
| 项目联系人:何闯 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:13569272602 | |||||||||||||||||||||