兴县自然资源局公开招标兴县耕地恢复过渡期方案编制项目的公开招标公告
2026年09月03日 11:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兴县耕地恢复过渡期方案编制项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兴县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:48 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 00至12:00:00 下午:14:00 至 00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登录山西省政府采购信息平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 14:30 | ||
| 开标地点 | 小店区龙城街道恒大未来城8号楼902-1室开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯女士 | ||
| 项目联系电话 | 0351-5627173 | ||
| 采购单位 | 兴县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省吕梁市兴县蔚汾镇阳玉春沟 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-6301225 | ||
| 代理机构名称 | 山西中润天择项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市小店区龙城街道恒大未来城8号楼902-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-5627173 | ||
项目概况
兴县耕地恢复过渡期方案编制项目招标项目的潜在投标人应在登录山西省政府采购信息平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月24日 14:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411232026CGK00103
项目名称:兴县耕地恢复过渡期方案编制项目
预算金额(元):500000
最高限价(元):495000
采购需求:
标项名称: 兴县耕地恢复过渡期方案编制项目
数量:
预算金额(元):500000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 对全县流出耕地及能否恢复进行摸排确认,建设数据库并完成耕地恢复过渡期方案的编制。本次招标内容共一包,投标人所投报内容必须完全响应招标文件所列内容;具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本次招标文件相应规定为准
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订至2026年12月31日前完成全部工作
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备国家行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质,拟委派项目负责人应具有测绘类相关专业中级及以上职称证书
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录山西省政府采购信息平台线上获取
方式:只允许在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 14:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 14:30
开标地点:小店区龙城街道恒大未来城8号楼902-1室开标室1
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兴县自然资源局
地 址:山西省吕梁市兴县蔚汾镇阳玉春沟
联系方式:0358-6301225
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中润天择项目管理有限公司
地 址:太原市小店区龙城街道恒大未来城8号楼902-1室
联系方式:0351-5627173
3.采购代理机构信息
项目联系人: 侯女士
电 话:0351-5627173