财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

漯河市政务服务中心2026-2027年购买综合受理咨询代办服务项目-公开招标公告

2026年09月03日 11:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称漯河市政务服务中心2026-2027年购买综合受理咨询代办服务项目
品目

采购单位漯河市政务服务中心
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 11:47
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点漯河市公共资源电子交易平台;
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点投标人自行选择任意地点参加远程开标会。
预算金额¥345.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姬先生
项目联系电话17303953277
采购单位漯河市政务服务中心
采购单位地址漯河市源汇区宝塔山路与长江路交叉口向北100米路西
采购单位联系方式0395-3177077
代理机构名称河南诚德工程管理有限公司
代理机构地址漯河市源汇区文化路与柳江路交叉口剑桥公寓楼15楼1513号
代理机构联系方式17303953277
公告内容文档

项目概况

漯河市政务服务中心2026-2027年购买综合受理咨询代办服务项目招标项目的潜在投标人应在漯河市公共资源电子交易平台;获取招标文件,并于2026年09月24日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:漯采公开采购-2026-73
2、项目名称:漯河市政务服务中心2026-2027年购买综合受理咨询代办服务项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:3,456,000.00元
最高限价:3456000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 Z20260040001 漯河市政务服务中心2026-2027年购买综合受理咨询代办服务项目 3456000 3456000 3456000 ,其中小微企业采购金额:
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:政务窗口辅助受理、大厅现场运营管理、政务服务帮办代办、咨询引导、综合内勤、资料整理、教育培训辅助、大厅秩序维护、后勤保障辅助等政务辅助性服务,具体内容详见招标文件。
5.2服务期限:1年;
5.3服务要求:满足采购人要求;
5.4服务地点:采购人指定地点;
6、合同履行期限:1年
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。根据财库【2020】46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》的要求,本项目专门面向中小微企业采购,投标人应提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业不享受中小微企业扶持政策,其投标文件将作无效响应处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3、本项目的特定资格要求
3.1投标人须具有有效的营业执照。
3.2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(注: 以下材料投标人无需在投标文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第五章投标文件格式中附件3,投标人在中标后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出中标通知书):
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供其基本开户银行出具的资信证明或者 2025年度的财务审计报告);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供:a.近六个月(近六个月指 2026年03月至今)内其中任意一个月依法缴纳税收的证明材料;b.近六个月(近六个月指 2026年03月至今) 内其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料。
注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和 “中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人的相关主体信用记录,投标人未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)(查询时间为自公告发布之日起);
3.3法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时投标(在投标文件中提供不存在该情形的书面声明或承诺)。
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:漯河市公共资源电子交易平台;
3.方式:有意参加投标者在“漯河市公共资源交易信息网 ”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统 ”下载招标文件、图纸(如有)、工程量清单(如有)等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载招标文件的,投标无效;
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月24日09时00分(北京时间)
2.地点:通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市政府采购电子交易平台 ”, 将已加密电子投标文件上传,并确定已加密电子投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人将拒收;
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月24日09时00分(北京时间)
2.地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用“远程不见面 ”开标方式,不见面开标大厅的网址为 (https://ggzy.luohe.gov.cn/bidweb/),投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
2.投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。
3.“企业注册和CA数字证书认证办理”及“远程不见面开标”的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。
4.本次招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上同时发布,其他网站转载只供参考,采购人、采购代理机构不承担任何责任。
5.代理费用的收取
5.1收费标准:按照豫招协【2023】002号文的规定计取招标代理服务费。
5.2收取方式:由中标单位通过单位基本账户转账方式支付。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河市政务服务中心
地址:漯河市源汇区宝塔山路与长江路交叉口向北100米路西
联系人:付先生
联系方式:0395-3177077
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南诚德工程管理有限公司
地址:漯河市源汇区文化路与柳江路交叉口剑桥公寓楼15楼1513号
联系人:姬先生
联系方式:17303953277
3.项目联系方式
项目联系人:姬先生
联系方式:17303953277