贵阳市市场监督管理局关于2026年生产、流通领域工业产品质量安全监督抽查项目(二次)的公开招标公告
2026年09月03日 11:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年生产、流通领域工业产品质量安全监督抽查项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵阳市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:50 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月23日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 贵阳市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥67.755000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 洪俊伟 | ||
| 项目联系电话 | 15585132932 | ||
| 采购单位 | 贵阳市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市观山湖区金融城7号楼20楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85970593 | ||
| 代理机构名称 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区都匀路茅台国际商务中心A座10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15585132932 | ||
项目概况
2026年生产、流通领域工业产品质量安全监督抽查项目(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)获取招标文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JZD-AFGZ-GP-20261682-2
项目名称:2026年生产、流通领域工业产品质量安全监督抽查项目(二次)
项目序列号: P5201002026000B8P
预算金额(元):677550
最高限价(元):587050,90500
采购需求:
标项一
标项名称: 品目一:建材及装饰装修材料
数量: 1
预算金额(元): 587050
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:品目一:建材及装饰装修材料,包含23种产品,合计191批次
备注:
标项二
标项名称: 品目十:网络监抽
数量: 1
预算金额(元): 90500
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:品目十:网络监抽,包含5类产品,合计45批次
备注:
合同履约期限:标项 1、2,自签订合同之日起1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2】
投标供应商须具有有效的检验检测机构资质(CMA)认定证书。(复印件或扫描件加盖供应商公章)。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月23日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForZFCG
开标时间:2026年09月24日 09:30
开标地点:贵阳市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵阳市市场监督管理局
地 址:贵阳市观山湖区金融城7号楼20楼
联系方式:0851-85970593
2.采购代理机构信息
名 称:北京建智达工程管理股份有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区都匀路茅台国际商务中心A座10楼
联系方式:15585132932
3.项目联系方式
项目联系人: 洪俊伟
电 话:15585132932
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1.6MB
264.8KB