铜仁市碧江区卫生健康局关于碧江区2026年基层医疗能力提升建设项目的公开招标公告
2026年09月03日 11:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 碧江区2026年基层医疗能力提升建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁市碧江区卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:54 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室三 | ||
| 预算金额 | ¥169.740000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 涂进 | ||
| 项目联系电话 | 13639040200 | ||
| 采购单位 | 铜仁市碧江区卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省铜仁市碧江区人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 19312066673 | ||
| 代理机构名称 | 贵州三恒工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区中天会展城TA-1、TA-2栋(1)21层19号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13639040200 | ||
项目概况
碧江区2026年基层医疗能力提升建设项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZSH-2026-1637-1
项目名称:碧江区2026年基层医疗能力提升建设项目
项目序列号: P5206022026000BC9
预算金额(元):1697400
最高限价(元):1697400
采购需求:
标项名称: 碧江区2026年基层医疗能力提升建设项目
数量: 1
预算金额(元): 1697400
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购碧江区中医医院医疗设备62台,川硐社区卫生服务中心固定DR设备1套。
备注:无
合同履约期限:标项 1,合同签订后1个月内完成供货、安装、调试、交付使用
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1.本项目是专门面向中小企业采购,请投标人按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》;
2.其他特殊资格要求:(1)投标供应商具有有效的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖投标产品)。(2)投标产品属于医疗器械管理的产品须按投标产品类别提供投标产品医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日 ,每天上午08:00至12:00 ,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin
开标时间:2026年09月28日 09:30
开标地点:铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室三
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易公告指定的开标地点参与开标或选择不见面开标模式参与开标。采用电子化开标的,不再进行投标人身份核验,以数字证书为准。
2.根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》的规定,本项目所属行业分类为卫生行业 。
3.投标保证金基本信息:
(1)投标保证金金额:人民币 0 元;
(2)投标保证金缴纳时间:同提交投标文件截止时间;
(3)开户银行及账号:
单位名称:铜仁市公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行
账 号:0601001500000296
(4)投标保证金缴纳方式:采用银行转账、电汇形式提交(具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金);或者采用投标电子保函提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页—办事指南—政府采购—常见问题解答—《投标电子保函申请操作步骤》)
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁市碧江区卫生健康局
地 址:贵州省铜仁市碧江区人民政府
联系方式:19312066673
2.采购代理机构信息
名 称:贵州三恒工程管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区中天会展城TA-1、TA-2栋(1)21层19号
联系方式:13639040200
3.项目联系方式
项目联系人: 涂进
电 话:13639040200
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
219.3KB