2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(四)公开招标公告
2026年09月03日 14:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(四) | ||
| 品目 | 货物,货物 | ||
| 采购单位 | 贵州中医药大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:54 |
| 获取招标文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 贵州省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥1523.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 向秀、肖永宽、周婷 | ||
| 项目联系电话 | 18185049476 | ||
| 采购单位 | 贵州中医药大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市花溪区栋青路4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88233038 | ||
| 代理机构名称 | 贵州新山水建设咨询(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18185049476 | ||
项目概况
2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(四)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取招标文件,并于2026-09-24 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XSSCG-2026-593
项目名称: 2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(四)
项目序列号:P5200002026000BC5
预算金额(元):15230000
最高限价(元):12230000.00,3000000.00
采购需求:
标项名称: 2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(四)-标项一
数量: 不限
预算金额(元): 12230000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:植物多光谱光合成像系统、荧光分光光度计、紫外可见近红外分光光度计、感官分析系统、场发射扫描电子显微镜、傅里叶红外光谱仪、激光粒度分析仪、高精度三维扫描测量系统、电感耦合等离子体发射光谱仪、薄层色谱扫描成像系统、电感耦合等离子体质谱仪、流变仪、近红外光谱仪(详见采购文件)
备注:/
标项名称: 2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(四)-标项二
数量: 不限
预算金额(元): 3000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:X射线单晶衍射仪(详见采购文件)
备注:/
合同履约期限:标项1:合同签订后30个日历天内完成所有货物的供货、安装、调试并交付使用;标项2:合同签订后90个日历天内完成所有货物的供货、安装、调试并交付使用。
本项目( 标项1:否; 标项2:否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业、供应商为监狱企业、供应商为残疾人福利企业,标项2:供应商为中小企业/小微企业、供应商为监狱企业、供应商为残疾人福利企业
3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业、供应商为监狱企业、供应商为残疾人福利企业,需满足如下的特定资格要求:/;标项2:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业、供应商为监狱企业、供应商为残疾人福利企业,需满足如下的特定资格要求:投标供应商需提供制造商或中国区有效代理商针对本项目的授权。。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
售价(元):0.00
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026-09-24 09:30:00(北京时间)
投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心
开标时间:2026-09-24 09:30:00
开标地点:贵州省公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
其他事项:投标保证金额(元):标项一:122300.00元;标项二:30000.00元;;代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:代理机构参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文相关规定收费标准下浮40%计取招标代理服务费。。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州中医药大学
地 址:贵阳市花溪区栋青路4号
联系方式:0851-88233038
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层1号
联系方式:18185049476
3.项目联系方式
项目联系人: 向秀、肖永宽、周婷
电 话: 18185049476
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: