财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

吉林省驰茗项目管理咨询有限公司关于辉南县杉松岗镇2026年冬季取暖煤采购项目的公开招标公告

2026年09月03日 14:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辉南县杉松岗镇2026年冬季取暖煤采购项目
品目

采购单位辉南县杉松岗镇人民政府
行政区域吉林省公告时间2026年09月03日 14:54
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点吉林省通化市东昌区通化市新城路113号通化市公共资源交易中心开标2室
预算金额¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王嘉珮
项目联系电话15304411121、0431-85651560
采购单位辉南县杉松岗镇人民政府
采购单位地址杉松岗镇
采购单位联系方式15043548535
代理机构名称吉林省驰茗项目管理咨询有限公司
代理机构地址吉林省长春市生态广场
代理机构联系方式15304411121、0431-85651560

项目概况                                                                

辉南县杉松岗镇2026年冬季取暖煤采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:采购计划-[2026]-00124号-1

项目名称:辉南县杉松岗镇2026年冬季取暖煤采购项目       

预算金额(元):2000000

最高限价(元):2000000

采购需求:        

    
    标项名称: 辉南县杉松岗镇2026年冬季取暖煤采购项目 
    数量:  
    预算金额(元):2000000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 冬季取暖煤采购。详见招标文件第五章货物需求一览表及技术要求。
6.合同履行期限:2026年9月25日签订合同后7日内完成供货;
   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,2026年9月25日签订合同后7日内完成供货

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;本项目中小企业划分标准所属行业为:批发业。   

3.本项目的特定资格要求:标项1(1)供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
(2)拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上进行查询失信记录;投标人及法定代表人不得存在行贿受贿犯罪记录,在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询犯罪记录。
(3)企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一项目的投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(4)招投标过程中,供应商所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与供应商的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其供应商参与本次招标项目的投标。
(5)本项目不接受联合体投标。
   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月23日 09:00        

开标地点:吉林省通化市东昌区通化市新城路113号通化市公共资源交易中心开标2室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

本公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网上发布。      

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:辉南县杉松岗镇人民政府         

地    址:杉松岗镇         

联系方式:15043548535       

2.采购代理机构信息        

名    称: 吉林省驰茗项目管理咨询有限公司                   

地    址:吉林省长春市生态广场                     

联系方式:15304411121、0431-85651560          

项目联系人:王嘉珮


初审: 孟颍 

复审: 王嘉珮 

终审: 尚林 





附件信息: