黑龙江省公路事业发展中心普通国省干线公路桥梁检测与评定招标公告
2026年09月03日 14:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 普通国省干线公路桥梁检测与评定 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江省公路事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:55 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥1519.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 盈沃工程项目咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13804550195 | ||
| 采购单位 | 黑龙江省公路事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区一曼街169号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-53626315 | ||
| 代理机构名称 | 盈沃工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市道里区群力大道星光耀小区2号楼17室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13804550195 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 普通国省干线公路桥梁检测与评定([230001]YWGC[GK]2026000220260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
普通国省干线公路桥梁检测与评定招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购网获取招标文件,并于 2026年09月24日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]YWGC[GK]20260002
项目名称:普通国省干线公路桥梁检测与评定
采购方式:公开招标
预算金额:15,190,000.00元
采购需求:
合同包1(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A1):
合同包预算金额:3,788,522.50元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 技术测试和分析服务 | 普通国省干线公路桥梁检测与评定-A1 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,788,522.50 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起1年
合同包2(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A2):
合同包预算金额:3,562,855.50元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 技术测试和分析服务 | 普通国省干线公路桥梁检测与评定-A2 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,562,855.50 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起1年
合同包3(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A3):
合同包预算金额:4,032,990.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 技术测试和分析服务 | 普通国省干线公路桥梁检测与评定-A3 | 1(项) | 详见采购文件 | 4,032,990.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起1年
合同包4(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A4):
合同包预算金额:3,805,632.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 技术测试和分析服务 | 普通国省干线公路桥梁检测与评定-A4 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,805,632.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起1年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包2(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A2)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包3(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A3)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包4(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A4)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A1)特定资格要求如下:
(1)1.投标人具备独立法人资格,持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书。具有交通运输主管部门颁发的公路工程综合类甲级试验检测资质或桥梁隧道工程专项检测资质,持有省级或以上质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书(含证书附表),且认证参数中包含拟承担本次采购内容的检测项目。
(2)项目负责人需具有道桥相关专业高级及以上技术职称,持有交通运输部颁发的试验检测师资格证书。(道桥相关专业为公路、道路、桥梁、道桥、土木、交通专业等)。
合同包2(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A2)特定资格要求如下:
(1)1.投标人具备独立法人资格,持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书。具有交通运输主管部门颁发的公路工程综合类甲级试验检测资质或桥梁隧道工程专项检测资质,持有省级或以上质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书(含证书附表),且认证参数中包含拟承担本次采购内容的检测项目。
(2)项目负责人需具有道桥相关专业高级及以上技术职称,持有交通运输部颁发的试验检测师资格证书。(道桥相关专业为公路、道路、桥梁、道桥、土木、交通专业等)。
合同包3(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A3)特定资格要求如下:
(1)1.投标人具备独立法人资格,持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书。具有交通运输主管部门颁发的公路工程综合类甲级试验检测资质或桥梁隧道工程专项检测资质,持有省级或以上质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书(含证书附表),且认证参数中包含拟承担本次采购内容的检测项目。
(2)项目负责人需具有道桥相关专业高级及以上技术职称,持有交通运输部颁发的试验检测师资格证书。(道桥相关专业为公路、道路、桥梁、道桥、土木、交通专业等)。
合同包4(普通国省干线公路桥梁检测与评定-A4)特定资格要求如下:
(1)1.投标人具备独立法人资格,持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书。具有交通运输主管部门颁发的公路工程综合类甲级试验检测资质或桥梁隧道工程专项检测资质,持有省级或以上质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书(含证书附表),且认证参数中包含拟承担本次采购内容的检测项目。
(2)项目负责人需具有道桥相关专业高级及以上技术职称,持有交通运输部颁发的试验检测师资格证书。(道桥相关专业为公路、道路、桥梁、道桥、土木、交通专业等)。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月24日 09时30分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购网电子化交易系统
开标时间:2026年09月24日 09时30分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省公路事业发展中心
地址:哈尔滨市南岗区一曼街169号
联系方式:0451-53626315
2.采购代理机构信息
名称:盈沃工程项目咨询有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力大道星光耀小区2号楼17室
联系方式:13804550195
3.项目联系方式
项目联系人:盈沃工程项目咨询有限公司
电话:13804550195
盈沃工程项目咨询有限公司
2026年09月03日