财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘肃省公共资源交易中心2025年度、2026年度甘肃省党政机关、事业单位通用办公家具封闭式框架协议采购(补充征集)征集公告

2026年09月03日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年度、2026年度甘肃省党政机关、事业单位通用办公家具封闭式框架协议采购(补充征集)
品目

采购单位甘肃省公共资源交易中心
行政区域甘肃省公告时间2026年09月03日 15:28
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点详见征集文件
开标时间2026年10月08日 09:00
开标地点详见征集文件
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾琼
项目联系电话0931-2909390
采购单位甘肃省公共资源交易中心
采购单位地址甘肃省兰州市城关区雁兴路68号
采购单位联系方式0931-2909390
代理机构名称甘肃省公共资源交易中心
代理机构地址甘肃省兰州市城关区雁兴路68号
代理机构联系方式0931-2909390
附件:
附件12025年度、2026年度甘肃省党政机关、事业单位通用办公家具封闭式框架协议采购(补充征集)(K620001202600040520260821001)-征集文件及附件null


项目概况

2025年度、2026年度甘肃省党政机关、事业单位通用办公家具封闭式框架协议采购(补充征集)的潜在响应供应商应在甘肃省框架协议电子化采购系统获取征集文件,并于 2026年10月08日 09时00分00秒 (北京时间)前递交响应文件。


一、征集邀请

甘肃省公共资源交易中心拟对2025年度、2026年度甘肃省党政机关、事业单位通用办公家具封闭式框架协议采购(补充征集)项目进行框架协议采购征集,兹邀请符合本次征集要求的供应商参加征集。

甘肃省公共资源交易中心(以下简称“代理机构”)受甘肃省公共资源交易中心委托,拟对2025年度、2026年度甘肃省党政机关、事业单位通用办公家具封闭式框架协议采购(补充征集)进行框架协议采购征集,兹邀请符合本次征集要求的供应商参加征集。


二、征集人信息

1、征集人:甘肃省公共资源交易中心

2、联系人:曾琼

3、联系方式:0931-2909390

4、联系地址:甘肃省兰州市城关区雁兴路68号


三、征集项目概述

1、征集项目名称:2025年度、2026年度甘肃省党政机关、事业单位通用办公家具封闭式框架协议采购(补充征集)

2、征集项目编号:K6200012026000405

3、征集项目简介:2025年度、2026年度甘肃省党政机关、事业单位通用办公家具封闭式框架协议采购项目(补充征集)征集人为甘肃省公共资源交易中心。本项目所属分类为“货物类”,品目为通用办公家具,本项目共划分64个包(详见附件)。履行合同的地域范围为:甘肃省本级;兰州市本级、嘉峪关市本级、金昌市本级、酒泉市本级、张掖市本级、武威市本级、白银市本级、天水市本级、平凉市本级、庆阳市本级、定西市本级、陇南市本级、甘南藏族自治州本级、临夏回族自治州本级,及以上市州所辖的县、市(区);兰州新区本级及所辖园区。

4、采购需求:

采购内容:

序号 采购包号 标的名称 采购品目 最高限制单价(元) 计量单位 所属行业 预估采购数量 是否采购进口产品 是否采购节能产品 是否采购环保产品
1 1 组合家具1 组合家具 750.0000 制造业
2 2 组合家具2 组合家具 650.0000 制造业
3 3 组合家具3 组合家具 900.0000 制造业
4 4 组合家具4 组合家具 500.0000 制造业
5 5 办公桌1 办公桌 1800.0000 制造业
6 6 其他床类1 其他床类 700.0000 制造业
7 7 木制床类2 木制床类 2100.0000 制造业
8 8 木制床类3 木制床类 1500.0000 制造业
9 9 其他床类2 其他床类 300.0000 制造业
10 10 木制床类4 木制床类 1850.0000 制造业
11 11 钢塑床类1 钢塑床类 1500.0000 制造业
12 12 办公桌2 办公桌 2100.0000 制造业
13 13 办公椅1 办公椅 260.0000 制造业
14 14 办公椅2 办公椅 160.0000 制造业
15 15 其他柜类1 其他柜类 4200.0000 制造业
16 16 其他柜类2 其他柜类 4200.0000 制造业
17 17 金属质架类1 金属质架类 3300.0000 制造业
18 18 金属质架类2 金属质架类 3300.0000 制造业
19 19 保密柜1 保密柜 550.0000 制造业
20 20 保密柜2 保密柜 760.0000 制造业
21 21 其他台/桌类1 其他台/桌类 650.0000 平方米 制造业
22 22 其他椅凳类1 其他椅凳类 800.0000 制造业
23 23 其他椅凳类2 其他椅凳类 800.0000 制造业
24 24 其他台/桌类2 其他台/桌类 650.0000 平方米 制造业
25 25 其他椅凳类3 其他椅凳类 300.0000 制造业
26 26 其他台/桌类2 其他台/桌类 650.0000 平方米 制造业
27 27 其他台/桌类3 其他台/桌类 650.0000 平方米 制造业
28 28 其他台/桌类4 其他台/桌类 650.0000 平方米 制造业
29 29 其他台/桌类5 其他台/桌类 650.0000 平方米 制造业
30 30 其他椅凳类4 其他椅凳类 650.0000 平方米 制造业
31 31 其他椅凳类5 其他椅凳类 280.0000 制造业
32 32 其他椅凳类6 其他椅凳类 650.0000 制造业
33 33 其他家具1 其他家具 850.0000 制造业
34 34 其他椅凳类7 其他椅凳类 580.0000 制造业
35 35 其他家具2 其他家具 1200.0000 制造业
36 36 其他台/桌类6 其他台/桌类 650.0000 制造业
37 37 其他台/桌类7 其他台/桌类 1500.0000 制造业
38 38 茶水柜 茶水柜 800.0000 制造业
39 39 其他台/桌类8 其他台/桌类 2600.0000 制造业
40 40 其他椅凳类8 其他椅凳类 360.0000 制造业
41 41 其他家具3 其他家具 2650.0000 制造业
42 42 其他家具4 其他家具 650.0000 制造业
43 43 其他台/桌类9 其他台/桌类 1300.0000 制造业
44 44 其他椅凳类9 其他椅凳类 300.0000 制造业
45 45 其他沙发1 其他沙发类 500.0000 制造业
46 46 其他椅凳类10 其他椅凳类 320.0000 制造业
47 47 其他柜类3 其他柜类 500.0000 制造业
48 48 其他椅凳类11 其他椅凳类 250.0000 制造业
49 49 其他家具5 其他家具 260.0000 制造业
50 50 单人沙发1 单人沙发 400.0000 制造业
51 51 其他家具6 其他家具 200.0000 制造业
52 52 其他床类3 其他床类 700.0000 制造业
53 53 金属质架类3 金属质架类 1000.0000 制造业
54 54 更衣柜1 更衣柜 560.0000 制造业
55 55 其他椅凳类12 其他椅凳类 200.0000 制造业
56 56 组合家具5 组合家具 550.0000 制造业
57 57 金属质架类4 金属质架类 650.0000 制造业
58 58 办公桌3 办公桌 450.0000 制造业
59 59 其他椅凳类13 其他椅凳类 100.0000 制造业
60 60 办公桌4 办公桌 450.0000 制造业
61 61 更衣柜2 更衣柜 760.0000 制造业
62 62 其他柜类4 其他柜类 560.0000 制造业
63 63 更衣柜3 更衣柜 660.0000 制造业
64 64 会议桌 会议桌 1800.0000 制造业

技术参数及要求:详见征集文件

是否存在量价折扣关系:详见征集文件

是否需对配套的必要耗材、配件报价:2025年度、2026年度甘肃省党政机关、事业单位通用办公家具封闭式框架协议采购项目(补充征集)征集人为甘肃省公共资源交易中心。本项目所属分类为“货物类”,品目为通用办公家具,本项目共划分64个包(详见附件)。履行合同的地域范围为:甘肃省本级;兰州市本级、嘉峪关市本级、金昌市本级、酒泉市本级、张掖市本级、武威市本级、白银市本级、天水市本级、平凉市本级、庆阳市本级、定西市本级、陇南市本级、甘南藏族自治州本级、临夏回族自治州本级,及以上市州所辖的县、市(区);兰州新区本级及所辖园区。

5、适用本项目框架协议的采购人或者服务对象范围:

序号 采购人或者服务对象 类型
1 甘肃省所属采购单位 行政区划


四、 供应商的资格条件

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、满足《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》第十八条规定:货物项目框架协议的入围供应商应当为入围产品生产厂家或者生产厂家唯一授权供应商。

3、落实政府采购政策需满足的资格要求:

执行政府采购促进中小企业发展的相关政策

4、本项目的特定资格要求:

采购包1采购包1):

采购包2采购包2):

采购包3采购包3):

采购包4采购包4):

采购包5采购包5):

采购包6采购包6):

采购包7采购包7):

采购包8采购包8):

采购包9采购包9):

采购包10采购包10):

采购包11采购包11):

采购包12采购包12):

采购包13采购包13):

采购包14采购包14):

采购包15采购包15):

采购包16采购包16):

采购包17采购包17):

采购包18采购包18):

采购包19采购包19):

采购包20采购包20):

采购包21采购包21):

采购包22采购包22):

采购包23采购包23):

采购包24采购包24):

采购包25采购包25):

采购包26采购包26):

采购包27采购包27):

采购包28采购包28):

采购包29采购包29):

采购包30采购包30):

采购包31采购包31):

采购包32采购包32):

采购包33采购包33):

采购包34采购包34):

采购包35采购包35):

采购包36采购包36):

采购包37采购包37):

采购包38采购包38):

采购包39采购包39):

采购包40采购包40):

采购包41采购包41):

采购包42采购包42):

采购包43采购包43):

采购包44采购包44):

采购包45采购包45):

采购包46采购包46):

采购包47采购包47):

采购包48采购包48):

采购包49采购包49):

采购包50采购包50):

采购包51采购包51):

采购包52采购包52):

采购包53采购包53):

采购包54采购包54):

采购包55采购包55):

采购包56采购包56):

采购包57采购包57):

采购包58采购包58):

采购包59采购包59):

采购包60采购包60):

采购包61采购包61):

采购包62采购包62):

采购包63采购包63):

采购包64采购包64):


五、框架协议的期限

本次征集的框架协议有效期为自框架协议签订之日起

自框架协议签订之日起 至2027-06-30 23:59:59 ,自框架协议签订之日起至2027年6月30日。。


六、获取征集文件的时间、地点和方式

1、时间:2026年09月03日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间)

2、地点:框架协议电子化采购系统

3、方式:供应商有意参加本次框架协议征集,应当登录甘肃省政府采购网(网址:https://www.ccgp-gansu.gov.cn/),通过系统入口进入框架协议系统申请获取征集文件。

4、售价:0元


七、响应文件的提交截止时间、提交方式和地点,开启方式、时间和地点

1、响应文件提交截止时间: 2026年10月08日 09时00分00秒 (北京时间)

2、响应文件提交方式和地点:供应商应当在响应文件提交截止时间前,通过甘肃省政府采购智慧云平台-框架协议系统提交响应文件。成功提交的,供应商将收到已提交响应文件的回执函。

3、开启时间: 2026年10月08日 09时00分00秒

4、开启方式和地点:响应文件提交截止时间前,供应商登录甘肃省政府采购智慧云平台-框架协议系统-“开标大厅”参与开启。


八、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。


九、其他补充事宜

1、本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:甘肃省政府采购智慧云平台,登录方式及地址:通过甘肃省政府采购网(https://www.ccgp-gansu.gov.cn/)供应商用户注册登录。

(一)供应商应当自行在“甘肃省政府采购网”-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用甘肃省框架协议电子化采购系统前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入甘肃省政府采购网供应商库。

(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(甘肃省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”),进行系统操作。使用供应商互认的证书及签章登录甘肃省政府采购智慧云平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的数据电文资料,均属于供应商真实意思表示,由供应商对系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。

已办理互认的证书及签章的供应商,只需校验证书及签章的有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,应当按要求办理互认的证书及签章后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。

供应商应当加强数字证书和电子签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间数字证书和电子签章能够正常使用;供应商应当严格数字证书和电子签章的内部授权管理,防止非授权操作。

(三)供应商应当自行准备适应电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。

(四)甘肃省政府采购框架协议系统技术支持:

服务电话:(省本级)0931-8891524、0931-8891526、13893604512、13919962134 (地州市)0931-8592339、0931-8592559、0931-8592319、18143764157、15619105909

CA及签章服务咨询电话:0931-8270890

2、报名项目流程:

开放式:供应商在进入框架协议采购系统主页后点击【项目公告】菜单,找到该开放式项目的征集公告,进入公告之后点击公告中“申请加入框架协议”按钮报名并申请加入项目。

封闭式:供应商在进入框架协议采购系统主页后点击页面右上角【我的待办】-->【应标】查看待参与项目找到报名的项目,点击报名。此处的回执函就是在报名成功时系统页面会有报名成功的提示。

3、供应商编制响应文件前,需在甘肃省政府采购网【办事指南】中下载“投标响应客户端”和“CA统一安全认证软件”,制作标书是在“投标响应客户端中”制作;检测电子签章是用系统的“CA 统一安全认证软件”检测,检测无误后可以进行电子签章的操作,先根据框架协议电子化采购系统-办事指南查看相应的系统操作指南,货物类项目需在框架协议电子化系统的产品库中进行新增产品并点击入库;服务类项目是在供应商入围之后进行服务类模板维护并点击上架。

其他补充事宜:

征集人:甘肃省公共资源交易中心

2026年09月03日