普安县教育局关于普安县2026年学前教育采购项目的公开招标公告
2026年09月03日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 普安县2026年学前教育采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 普安县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:28 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 凡有意参加投标者,请于2026年9月4日至2026年9月11日(不少于五个工作日,法定公休日、法定节假日除外,招标文件自公告发布之日起可开始下载)。登录贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)填写投标信息下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位二 | ||
| 预算金额 | ¥611.702753万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张洲、饶飞、刘薇薇 | ||
| 项目联系电话 | 18085940517 | ||
| 采购单位 | 普安县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 普安县盘水街道体育场旁 | ||
| 采购单位联系方式 | 0859-7232988 | ||
| 代理机构名称 | 贵州省黔迈工程咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兴义市桔山大道瑞金北路祥瑞大厦509室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18085940517 | ||
项目概况
普安县2026年学前教育采购项目招标项目的潜在投标人应在凡有意参加投标者,请于2026年9月4日至2026年9月11日(不少于五个工作日,法定公休日、法定节假日除外,招标文件自公告发布之日起可开始下载)。登录贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)填写投标信息下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。获取招标文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QMZX--CGXM2026--095-1
项目名称:普安县2026年学前教育采购项目
项目序列号: ZFCG20260902006
预算金额(元):6117027.53
最高限价(元):4955819.53,1161208
采购需求:
标项一
标项名称: 普安县2026年学前教育采购项目(A包教学设备采购)
数量: 1
预算金额(元): 4955819.53
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:普安县2026年学前教育采购项目(A包教学设备采购)、(B包空调、电子钢琴及图书采购)
备注:
标项二
标项名称: 普安县2026年学前教育采购项目(B包空调、电子钢琴及图书采购)
数量: 1
预算金额(元): 1161208
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:普安县2026年学前教育采购项目(A包教学设备采购)、(B包空调、电子钢琴及图书采购)
备注:
合同履约期限:标项 1、2,合同签订之日起30日历天内交付
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:申请人的资格要求,供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2】
/
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日 ,每天上午08:00至12:00 ,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:凡有意参加投标者,请于2026年9月4日至2026年9月11日(不少于五个工作日,法定公休日、法定节假日除外,招标文件自公告发布之日起可开始下载)。登录贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)填写投标信息下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin
开标时间:2026年09月24日 09:30
开标地点:黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位二
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:普安县教育局
地 址:普安县盘水街道体育场旁
联系方式:0859-7232988
2.采购代理机构信息
名 称:贵州省黔迈工程咨询服务有限公司
地 址:兴义市桔山大道瑞金北路祥瑞大厦509室
联系方式:18085940517
3.项目联系方式
项目联系人: 张洲、饶飞、刘薇薇
电 话:18085940517
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
212.3KB