财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(二)公开招标公告

2026年09月03日 15:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(二)
品目

货物,货物

采购单位贵州中医药大学
行政区域贵州省公告时间2026年09月03日 15:33
获取招标文件时间详见公告正文
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点贵州省公共资源交易中心
预算金额¥1317.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐俊伟、刘树辉、钟露
项目联系电话19208616675
采购单位贵州中医药大学
采购单位地址贵阳市花溪区花溪大学城栋青路4号
采购单位联系方式0851-88233038
代理机构名称黔源工程咨询有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道金阳科技产业园六盘水路41号D栋一层附1号
代理机构联系方式19208616675

    项目概况                                                                            

2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(二)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取招标文件,并于2026-09-24 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。                        

一、项目基本情况                                                    

项目编号:QYZX2026-GZ-招标A055-001        

项目名称: 2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(二)         

项目序列号:P5200002026000BAS         

预算金额(元):13170000        

最高限价(元):9870000.00,3300000.00         

采购需求:                

    标项名称: 2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(二)包1
 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 9870000 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:荧光定量PCR仪、超速冷冻离心机、芯片式数字PCR仪、多功能凝胶成像系统、多功能酶标仪、微滴式数字荧光PCR仪、蛋白纯化仪、全自动氨基酸分析仪、全自动间断化学分析仪 
    备注:/             
           

    标项名称: 2026年贵州中医药大学教学及科学研究设备更新项目(二)包2
 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 3300000 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:全自动核酸互作检测系统(进口设备)、全自动蛋白质免疫检测系统(进口设备) 
    备注:/             
           

合同履约期限:标项1:合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用;标项2:合同签订后90个日历天内完成供货、安装、调试并交付使用。         

本项目( 标项1:否; 标项2:否 )接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求         

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:     

3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下的特定资格要求:无;标项2:不允许联合投标,需满足如下的特定资格要求:进口设备需提供制造商或中国区有效代理商针对本项目的授权。     

三、获取招标文件        

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

售价(元):0.00         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点        

提交投标文件截止时间:2026-09-24 09:30:00(北京时间)        

投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心         

开标时间:2026-09-24 09:30:00         

开标地点:贵州省公共资源交易中心         

五、公告期限         

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜        

其他事项:详见采购文件;代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文下浮40%计算。     

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系        

1.采购人信息                

名    称:贵州中医药大学         

地    址:贵阳市花溪区花溪大学城栋青路4号         

联系方式:0851-88233038         

2.采购代理机构信息                

名    称:黔源工程咨询有限公司         

地    址:贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道金阳科技产业园六盘水路41号D栋一层附1号         

联系方式:19208616675         

3.项目联系方式

项目联系人: 徐俊伟、刘树辉、钟露 

电    话:  19208616675


本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息: