财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

广西德元工程项目管理有限责任公司关于岑溪市2026年农村生活垃圾人居环境整治项目的公开招标公告

2026年09月03日 15:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称岑溪市2026年农村生活垃圾人居环境整治项目
品目

采购单位岑溪市城市管理监督局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月03日 15:34
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:15:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广西政府采购云平台线上获取
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点岑溪市公共资源交易中心(岑溪市义洲大道288号五楼)
预算金额¥574.559896万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高观名
项目联系电话19127667805
采购单位岑溪市城市管理监督局
采购单位地址岑溪市工农路156号
采购单位联系方式0774-8226968
代理机构名称广西德元工程项目管理有限责任公司
代理机构地址岑溪市探花二街(阳光宝贝幼儿园后背屋)
代理机构联系方式19127667805

    项目概况                                                    

    岑溪市2026年农村生活垃圾人居环境整治项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台线上获取获取招标文件,并于 2026年09月24日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                

一、项目基本情况                                            

    项目编号:WZZC2026-G1-810109-GXDY 

    项目名称:岑溪市2026年农村生活垃圾人居环境整治项目

    预算总金额(元):5745598.96  

    采购需求:


标项名称:岑溪市2026年农村生活垃圾人居环境整治项目
数量:不限
预算金额(元):5745598.96
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购安装660L大型环卫垃圾桶6775个、240L小型环卫垃圾桶200个,垃圾收集点地面硬化4950㎡。具体详见《招标工程量清单》和采购需求表的所有工程内容。

最高限价(元):5745598.96  

合同履约期限:合同签订之日起90工作日内完成供货

本标项()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合小微企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
若供应商以联合体形式参加采购活动,各方均应符合小微企业,并根据要求上传《联合协议》,格式以采购文件要求为准;
 

    3.本项目的特定资格要求:分标1(1)本次招标要求各投标人必须是在中国工商行政部门注册,同时具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程总承包叁级(或以上级)资质,并具有省级(或以上级)建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;;
(2)拟担任本项目的项目经理须具备房屋建筑工程专业贰级(或以上级)的注册建造师,并具有效的安全生产考核合格证书(B类),且不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理;
(3)供应商专职安全员须具备有省级或省级以上有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。
(4)信誉要求:根据最高人民法院等9部门《关于在采购投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
 

三、获取招标文件 

    时间:2026年09月03日2026年09月10日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午15:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 

    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:00(北京时间)

    投标地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

    开标时间:2026年09月24日 09:00 

    开标地点:岑溪市公共资源交易中心(岑溪市义洲大道288号五楼)  

五、公告期限 

    自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

   1、投标保证金(人民币):本项目不收取投标保证金。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
3、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
4、网上查询地址:广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov. cn)、梧州市政府采购网(http://117.141.250.58:10030/web/cgw/index.ptl)、全国公共资源交易平台(广西·岑溪(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/cxsggzy/)。
5、本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策
6、投标注意事项:
(1)投标文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云平台”进行下载),并按照本项目招标文件和“广西政府采购云平台”的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云平台”,供应商在“广西政府采购云平台”提交电子版投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,投标人只需办理其中一家CA数字证书及签章,建议各投标人抓紧时间办理。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电子文件进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。
注:投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件广西政府采购云平台将予以拒收。
注:投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,“政采云”平台将予以拒收。
7、CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云平台”电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。
8、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打“广西政府采购云平台”服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。
 
 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:岑溪市城市管理监督局 

    地    址:岑溪市工农路156号 

    项目联系人:王嘉杰  

    项目联系方式:0774-8226968 

   
    2.采购代理机构信息
           

    名    称:广西德元工程项目管理有限责任公司             

    地    址:岑溪市探花二街(阳光宝贝幼儿园后背屋)              

    项目联系人:高观名              

    项目联系方式:19127667805 








附件信息: