财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宝清县住房和城乡建设局宝清县城市更新专项规划编制项目招标公告

2026年09月03日 15:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宝清县城市更新专项规划编制项目
品目

采购单位宝清县住房和城乡建设局
行政区域宝清县公告时间2026年09月03日 15:35
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥284.090000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省义结项目管理有限公司
项目联系电话13136757398
采购单位宝清县住房和城乡建设局
采购单位地址宝清县中央大街170号
采购单位联系方式0469-5426326
代理机构名称黑龙江省义结项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区银行街
代理机构联系方式13136757398
附件:
附件1宝清县城市更新专项规划编制项目([230523]YJCG[GK]2026000120260814001)-文件集.zip

项目概况

宝清县城市更新专项规划编制项目招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2026年09月24日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230523]YJCG[GK]20260001

项目名称:宝清县城市更新专项规划编制项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,840,900.00元

采购需求:

合同包1(宝清县城市更新专项规划编制项目):

合同包预算金额:2,840,900.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 区域规划和设计服务 宝清县城市更新专项规划、城市更新战 采购品目:略研究、城市更新底数综合评估、重点地段地块更新研究及三年行动计划 1(项) 详见采购文件 2,840,900.00 -

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:2026年12月底前完成正式本级城市更新专项规划。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(宝清县城市更新专项规划编制项目)特定资格要求如下:

(1)1.供应商须具备主管部门颁发且有效的城乡规划(国土空间规划)或城乡规划编制乙级及以上资质(含乙级) 2.项目负责人需具备注册城乡规划师证书。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年09月24日 09时30分00秒 (北京时间)

投标地点:电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”

开标时间:2026年09月24日 09时30分00秒

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝清县住房和城乡建设局

地址:宝清县中央大街170号

联系方式:0469-5426326

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省义结项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区银行街

联系方式:13136757398

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省义结项目管理有限公司

电话:13136757398

黑龙江省义结项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: