卧龙镇苹果基地受灾果园提质增效项目招标公告
2026年09月03日 15:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 卧龙镇苹果基地受灾果园提质增效项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 庄浪县卧龙镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 庄浪县 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:36 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 10:00 | ||
| 开标地点 | 平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn) | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘肃金汇项目管理咨询有限公司管理员 | ||
| 项目联系电话 | 15013152063 | ||
| 采购单位 | 庄浪县卧龙镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 庄浪县卧龙镇卧龙街10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0933-6771064 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃金汇项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省平凉市庄浪县水洛镇李庄村一社82号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15013152063 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 卧龙镇苹果基地受灾果园提质增效项目(包1)采购文件(2026090304).pdf | ||
项目概况
卧龙镇苹果基地受灾果园提质增效项目招标项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)获取招标文件,并于 2026年09月24日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSJHGC-ZC20260831
项目名称:卧龙镇苹果基地受灾果园提质增效项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,500,000.00元
采购需求:
合同包1(卧龙镇苹果基地受灾果园提质增效项目):
合同包预算金额:1,500,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 化学农药 | 甲基托布津 | 15,000(袋) | 详见采购文件 | 525,000.00 | - |
| 1-2 | 化学农药 | 戊唑醇 | 15,000(瓶) | 详见采购文件 | 225,000.00 | - |
| 1-3 | 化学农药 | 14-羟基芸苔素甾醇 | 15,000(瓶) | 详见采购文件 | 375,000.00 | - |
| 1-4 | 化学肥料 | 微量元素水溶肥 | 15,000(瓶) | 详见采购文件 | 375,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:45
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(卧龙镇苹果基地受灾果园提质增效项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46)规定及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的优惠。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的给予10%的优惠。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的优惠。(4)财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)。政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(卧龙镇苹果基地受灾果园提质增效项目)特定资格要求如下:
投标人为生产厂家时须提供有效的农药生产许可证;投标人为经销商时须提供有效的农药经营许可证。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月24日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告在甘肃政府采购网、平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:庄浪县卧龙镇人民政府
地址:庄浪县卧龙镇卧龙街10号
联系方式:0933-6771064
2.采购代理机构信息
名称:甘肃金汇项目管理咨询有限公司
地址:甘肃省平凉市庄浪县水洛镇李庄村一社82号
联系方式:15013152063
3.项目联系方式
项目联系人:甘肃金汇项目管理咨询有限公司管理员
电话:15013152063
甘肃金汇项目管理咨询有限公司
2026年09月03日