临夏州公安局声纹设备采购项目(二次)招标公告
2026年09月03日 15:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临夏州公安局声纹设备采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临夏回族自治州公安局 | ||
| 行政区域 | 临夏回族自治州 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:42 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:20 | ||
| 开标地点 | 临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载 | ||
| 预算金额 | ¥323.750000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘肃博信项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 19993145823 | ||
| 采购单位 | 临夏回族自治州公安局 | ||
| 采购单位地址 | 临夏回族自治州临夏市红园路15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13830103155 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃博信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区高新街道南河北路956-962 号高新大厦 B 座 1805-8 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19993145823 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 临夏州公安局声纹设备采购项目(二次)(包1)采购文件(2026090301).pdf | ||
项目概况
临夏州公安局声纹设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载获取招标文件,并于 2026年09月24日 09时20分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LXZC1112026197.1B1
项目名称:临夏州公安局声纹设备采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:3,237,500.00元
采购需求:
合同包1(临夏州公安局声纹设备采购项目):
合同包预算金额:3,237,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 声振分析仪 | 声纹设备 | 1(批) | 详见采购文件 | 3,237,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起90日内完成交货、安装至验收合格
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(临夏州公安局声纹设备采购项目)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月24日 09时20分00秒 (北京时间)
地点:网络递交投标人须在提交投标文件截止时间前,将使用甘 肃中工投标文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF 加密投标文件上传至临夏州公共资源交 易电子服务系统(网址:http://47.114.12.178),逾期未上传到指定的网络开标系统的投 标文件,招标人不予受理。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:临夏回族自治州公安局
地址:临夏回族自治州临夏市红园路15号
联系方式:13830103155
2.采购代理机构信息
名称:甘肃博信项目管理有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区高新街道南河北路956-962 号高新大厦 B 座 1805-8 室
联系方式:19993145823
3.项目联系方式
项目联系人:甘肃博信项目管理有限公司
电话:19993145823
甘肃博信项目管理有限公司
2026年09月03日