财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

涟水县人民医院洗涤服务采购项目采购公告

2026年09月03日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称涟水县人民医院洗涤服务采购项目
品目

其他医院服务

采购单位涟水县人民医院
行政区域涟水县公告时间2026年09月03日 15:44
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点https://jszfcg.jsczt.cn/
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点不见面开标二室
预算金额¥590.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人严妍
项目联系电话0517-82738551
采购单位涟水县人民医院
采购单位地址涟水县红日大道东首6号
采购单位联系方式0517-80576119
代理机构名称涟水县红缘招标咨询有限公司
代理机构地址涟水县政务服务中心东三楼319室
代理机构联系方式严妍

项目概况

涟水县人民医院洗涤服务采购项目 JSZC-320826-LSHY-G2026-0045 招标项目的潜在投标人应在https://jszfcg.jsczt.cn/ 获取招标文件,并于2026-09-24 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320826-LSHY-G2026-0045

项目名称:涟水县人民医院洗涤服务采购项目

预算金额:590.000000万元

最高限价(如有):590.000000万元

采购需求:

涟水县人民医院洗涤服务采购项目具体详见招标文件

合同履行期限:自合同签订之日起3年。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.提供下列材料之一: (1)投标人提供法定代表人资格证明(必须提供,格式详见第二章第九部分示范格式一)和法定代表人身份证(扫描件并加盖投标人电子签章); (2)投标人提供授权委托书(必须提供,格式详见第二章第九部分示范格式二)和受托人身份证(扫描件并加盖投标人电子签章)。

2.提供营业执照或事业单位法人证书。(扫描件并加盖投标人电子签章,必须提供)

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目按照以下第 3 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:

1.本项目为专门面向中小企业采购的项目。

2.本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:

1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。

3.本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第一章“投标人须知”32.1项。

1.监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业,享受政府采购支持中小企业发展政策。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求(提供下列任一项材料即可,非专门面向中小企业或者预留份额的采购项目,本项无需提供

1)《中小企业声明函》(详见第二章第九部分示范格式三)

2)《残疾人福利性单位声明函》(详见第二章第九部分示范格式四)

3)由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)(加盖出具单位公章的电子件)。

(三)本项目的特定资格要求:

1.本项目的特定资格要求: (1)投标人须具备固定的洗涤场所和晾晒场地,提供实地照片、租赁合同或产权证材料;(提供相关证明材料加盖供应商电子签章)

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:https://jszfcg.jsczt.cn/

方式:投标人登录江苏省政府采购网或者淮安市政府采购网,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作。

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-24 09:00 (北京时间)

地点:本项目采用网上“不见面”开标方式,投标人无需到现场,仅须在投标截止时间前登录苏采云政府采购一体化平台(网址:https://jszfcg.jsczt.cn/)递交投标文件。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目仅采购非进口产品(注本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)

2.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”或者“淮安市政府采购网”发布的更正公告。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:涟水县人民医院

单位地址:涟水县红日大道东首6号

联系人:李先生

联系电话:0517-80576119

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:涟水县红缘招标咨询有限公司

单位地址:涟水县政务服务中心东三楼319室

联系人:严女士

联系电话:0517-82738551

3.项目联系方式

项目联系人:严女士

电话:0517-82738551



附件:JSZC-320826-LSHY-G2026-0045采购文件.doc
公平竞争审查以及清风雷达审查结果.doc