内蒙古工业大学新能源学院智慧图书馆建设设备采购项目(二次)招标公告
2026年09月03日 17:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新能源学院智慧图书馆建设设备采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古工业大学 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:14 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥624.120000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李伟奇;质疑咨询联系人:阮佳 | ||
| 项目联系电话 | 标前:0471-5332614;质疑咨询:5332613;开标见证室:5332676/5332647 | ||
| 采购单位 | 内蒙古工业大学 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古工业大学 | ||
| 采购单位联系方式 | 标前3825180、标后5317870 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古自治区公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 标前:0471-5332614;质疑咨询:5332613;开标见证室:5332676/5332647 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 新能源学院智慧图书馆建设设备采购项目(二次)(NMGZC-G-H-26061020260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
新能源学院智慧图书馆建设设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月24日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZC-G-H-260610
项目名称:新能源学院智慧图书馆建设设备采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:6,241,200.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:6,241,200.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A05010599 其他柜类 | 自助借还书柜1 | 2(台) | 详见采购文件 | 380,000.00 | - |
| 1-2 | A05010599 其他柜类 | 自助借还书柜2 | 13(台) | 详见采购文件 | 1,560,000.00 | - |
| 1-3 | A05010599 其他柜类 | 自助借还书柜3 | 1(台) | 详见采购文件 | 90,000.00 | - |
| 1-4 | A02370400 安全、检查、监视、报警设备 | 门禁安全检测门 | 20(片) | 详见采购文件 | 400,000.00 | - |
| 1-5 | A02010499 其他终端设备 | 自助借还书机 | 12(台) | 详见采购文件 | 780,000.00 | - |
| 1-6 | A02010499 其他终端设备 | 馆员工作站 | 4(台) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 1-7 | A02010499 其他终端设备 | 文献信息检索机 | 10(台) | 详见采购文件 | 120,000.00 | - |
| 1-8 | A02010401 触摸式终端设备 | AI馆员交互机 | 5(台) | 详见采购文件 | 400,000.00 | - |
| 1-9 | A02010401 触摸式终端设备 | 瀑布流资源借阅终端1 | 8(台) | 详见采购文件 | 960,000.00 | - |
| 1-10 | A02010401 触摸式终端设备 | 瀑布流资源借阅终端2 | 2(台) | 详见采购文件 | 220,000.00 | - |
| 1-11 | A02010499 其他终端设备 | 多媒体信息发布终端1 | 40(个) | 详见采购文件 | 184,000.00 | - |
| 1-12 | A02010499 其他终端设备 | 多媒体信息发布终端2 | 10(个) | 详见采购文件 | 68,000.00 | - |
| 1-13 | A02021120 高拍仪 | 高拍仪 | 10(台) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-14 | A02010499 其他终端设备 | 电子会议桌牌 | 60(个) | 详见采购文件 | 72,000.00 | - |
| 1-15 | A02091001 普通电视设备(电视机) | 可移动会议显示终端1 | 20(台) | 详见采购文件 | 300,000.00 | - |
| 1-16 | A02091001 普通电视设备(电视机) | 可移动会议显示终端2 | 8(台) | 详见采购文件 | 76,000.00 | - |
| 1-17 | A02091001 普通电视设备(电视机) | 可移动会议显示终端3 | 30(台) | 详见采购文件 | 195,000.00 | - |
| 1-18 | A02091203 音频功率放大器设备(功放设备) | 全频音柱 | 16(个) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 1-19 | A02091203 音频功率放大器设备(功放设备) | 功放1 | 4(套) | 详见采购文件 | 16,000.00 | - |
| 1-20 | A02091203 音频功率放大器设备(功放设备) | 功放2 | 2(套) | 详见采购文件 | 13,200.00 | - |
| 1-21 | A02090402 调音台 | 调音台 | 4(套) | 详见采购文件 | 24,400.00 | - |
| 1-22 | A02091206 话筒设备 | 一拖四无线充电会议话筒 | 4(套) | 详见采购文件 | 22,000.00 | - |
| 1-23 | A02091206 话筒设备 | 有线会议话筒 | 2(个) | 详见采购文件 | 9,200.00 | - |
| 1-24 | A02091299 其他音频设备 | 反馈抑制器 | 4(台) | 详见采购文件 | 14,000.00 | - |
| 1-25 | A02061599 其他电源设备 | 电源时序器 | 6(台) | 详见采购文件 | 25,200.00 | - |
| 1-26 | A02090199 其他广播发射设备 | 智能广播主机 | 2(台) | 详见采购文件 | 17,000.00 | - |
| 1-27 | A02091210 扩音设备 | 吸顶喇叭 | 40(只) | 详见采购文件 | 16,000.00 | - |
| 1-28 | A02010601 机柜 | 机柜 | 6(个) | 详见采购文件 | 4,200.00 | - |
| 1-29 | A02061810 洗衣机 | 滚筒洗衣机 | 3(台) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-30 | A02061801 电冰箱 | 冰箱 | 2(台) | 详见采购文件 | 11,000.00 | - |
| 1-31 | A02061819 热水器 | 热水器 | 4(台) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-32 | A02061811 吸尘器 | 大功率吸尘器 | 10(台) | 详见采购文件 | 14,000.00 | - |
| 1-33 | A02052305 空调机组 | 多联式空调 | 1(套) | 详见采购文件 | 115,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:收到安装设备通知后60个日历日内,完成所有货物的运输、安装、调试并通过验收。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月24日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
供应商对采购需求和评审结果的质疑,向采购人提出。
采购需求质疑函联系人:杨老师
联系电话:0471-3825180
评审结果质疑函联系人:高老师
联系电话:0471-5317870
邮寄或送达地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区爱民街49号内蒙古工业大学
自治区公共资源交易中心质疑咨询联系人:阮佳
质疑咨询联系电话:0471-5332613
开评标见证室联系电话:0471-5332676/0471-5332647
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古工业大学
地址:内蒙古工业大学
联系方式:标前3825180、标后5317870
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古自治区公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
联系方式:标前:0471-5332614;质疑咨询:5332613;开标见证室:5332676/5332647
3.项目联系方式
项目联系人:李伟奇;质疑咨询联系人:阮佳
电话:标前:0471-5332614;质疑咨询:5332613;开标见证室:5332676/5332647
内蒙古自治区公共资源交易中心
2026年09月03日