法律顾问服务(QJQ26C00072)公开招标公告
2026年09月03日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 法律顾问服务 | ||
| 品目 | 法律咨询服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市綦江区司法局 | ||
| 行政区域 | 綦江区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:25 |
| 获取招标文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 网上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月04日 09:00 | ||
| 开标地点 | "本项目采用网上在线开标方式,投标人的法定代表人或其授权代表须持CA证书和可以上网的电脑(用于在线开标的电脑必须带有摄像头和麦克风、声卡等功能),于规定的开标时间前30分钟登录“重庆市政府采购网”→“个人中心”→“在线开评标”→“ 开评标大厅”,进入电子开标室完成在线准备。开标开始后投标人须在电子开标室完成电子投标文件解密、查看开标一览汇总表等工作。" | ||
| 预算金额 | ¥253.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 鲁老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-67732277 | ||
| 采购单位 | 重庆市綦江区司法局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市綦江区文龙街道龙角路156号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-48349828 | ||
| 代理机构名称 | 中和德汇工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区北滨二路保利中心B4栋9-1" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-67732277 | ||
法律顾问服务(QJQ26C00072)公开招标公告
发布日期: 2026年9月3日
项目概况:
“法律顾问服务”项目的潜在投标人应在“网上获取”获取采购文件,并于 2026年9月24日 10:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目号:QJQ26C00072
项目名称:法律顾问服务
采购方式:公开招标
预算金额:2,530,000.00元
最高限价:2,530,000.00元
采购需求:
| 包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 法律顾问服务 | 630,000.00元 | 1 | 项 | 详见采购文件 |
| 包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 法律顾问服务 | 440,000.00元 | 1 | 项 | 详见采购文件 |
| 包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 法律顾问服务 | 440,000.00元 | 1 | 项 | 详见采购文件 |
| 包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 法律顾问服务 | 480,000.00元 | 1 | 项 | 详见采购文件 |
| 包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 法律顾问服务 | 540,000.00元 | 1 | 项 | 详见采购文件 |
合同履行期限:详见采购文件
本项目是否接受联合体: 是(对联合体的相关资格要求请详见附件)
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3、本项目的特定资格要求:
包1:
1.投标人应具备有效的律师事务所执业许可或基层法律服务所执业许可。(若为联合体投标:联合体各方均应满足)
2.投标人应派法律顾问团队常驻綦江区,常驻綦江区法律顾问团队应具备:
首席法律顾问1名,具有10年以上执业经验(执业年限以律师执业证或者基层法律服务工作者执业证为准)。
其他人员至少4名,具有5年以上执业经验(执业年限以律师执业证或者基层法律服务工作者执业证为准)。
包2、包3、包4、包5:
1.投标人应具备有效的律师事务所执业许可。(若为联合体投标:联合体各方均应满足)
2.投标人应派法律顾问团队常驻綦江区,常驻綦江区法律顾问团队应具备:
首席法律顾问1名,具有10年以上执业经验(执业年限以律师执业证为准)。
其他人员至少4名,具有5年以上执业经验(执业年限以律师执业证为准)。
注:①联合体投标:联合体各方拟派常驻人员不少于常驻总人数的1/3(按小数点前整数取整)。
②常驻綦江区指国家法定工作日在綦江区工作,提供常驻綦江区承诺书。
三、获取公开招标文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2026年9月3日 至 2026年9月10日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:0.00元/包
获取文件地点:网上获取
方式或事项:
(一)投标人应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购投标人库”。
(二)凡有意参加投标的投标人,请在规定的采购文件提供期限内登录“重庆市政府采购网”→进入“个人中心”→“在线开评标”→“电子标书在线获取”处→搜索该项目,并在项目信息右侧点击“在线获取”按钮。完成本项目招标文件、澄清等开标前公布的所有项目资料(本次招标不提供纸质版招标文件)的获取和下载,无论投标人下载或获取与否,均视为已知晓所有招标内容。
注:登录“重庆市政府采购网”获取电子标书无须CA证书,CA证书仅用于制作电子投标文件、开标解密。
(三)招标公告所附招标文件仅供阅览使用,投标人只有在规定的采购文件提供期限内登录“重庆市政府采购网”→进入“个人中心”→“在线开评标”→“电子标书在线获取”处→搜索该项目,并在项目信息右侧点击“在线获取”按钮,完成网上获取采购文件,投标人才被视为合法获取了采购文件,否则其投标将被拒绝。
即:若投标人未通过以上获取采购文件流程完成采购文件的下载、获取,投标人将无法在电子招投标系统中上传电子投标文件。
注意事项:本项目为重庆市政府采购电子招投标项目,首次参与电子招投标的投标人须申请重庆市政府采购网账号密码、办理CA证书(办理CA证书费用由投标人自行承担)并下载电子投标文件制作系统,制作电子投标文件进行互联网在线投标,具体操作流程请下载项目公告附件《采购公告附件(投标人必看手册)》进行查看。因未注册重庆市政府采购网账号、未办理CA证书、操作不当等原因造成无法投标或投标失败的后果由投标人自行承担。
1.CA证书的办理流程:登录“重庆市政府采购网”→“个人中心”→“在线开评标”→“电子招投标中心”→“相关下载”栏目,下载附件《重庆市全流程电子招投标项目投标人办理正式CA签章流程手册》,并按照其中要求操作。
2.电子投标文件制作:登录“重庆市政府采购网”→“个人中心”→“在线开评标”→“电子招投标中心”→“相关下载”栏目,下载“投标文件制作工具下载_64(含32位)”、“统一签章客户端(正式版)” 安装包,并按照《政府采购全程电子化采购系统投标人操作手册(CA证书签章版)》、《【投标人必看】政府采购(CA版)投标人投标前软件安装手册》要求操作。
(四)投标保证金账户及账号:
包1:
户名:重庆联合产权交易所集团股份有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
账号:6228400477035443263
包2:
户名:重庆联合产权交易所集团股份有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
账号:6228400477035444865
包3:
户名:重庆联合产权交易所集团股份有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
账号:6228400477035448163
包4:
户名:重庆联合产权交易所集团股份有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
账号:6228400477035441168
包5:
户名:重庆联合产权交易所集团股份有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
账号:6228400477035450268
四、投标文件递交
投标文件递交开始时间: 2026年9月4日 09:00
投标文件递交截止时间: 2026年9月24日 10:30
投标文件递交地点:本项目采用网上递交方式,投标人于电子投标文件递交截止时间前,登录“重庆市政府采购网”,进入“在线开评标”栏目,在“我的投标项目”→“在线投标”板块内找到对应投标项目,进行电子投标文件递交。
五、开标信息
开标时间: 2026年9月24日 10:30
开标地点:本项目采用网上在线开标方式,投标人的法定代表人或其授权代表须持CA证书和可以上网的电脑(用于在线开标的电脑必须带有摄像头和麦克风、声卡等功能),于规定的开标时间前30分钟登录“重庆市政府采购网”→“个人中心”→“在线开评标”→“ 开评标大厅”,进入电子开标室完成在线准备。开标开始后投标人须在电子开标室完成电子投标文件解密、查看开标一览汇总表等工作。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1.投标人如未在规定时间内(系统默认30分钟,可根据现场响应情况进行延长/变更)解密电子投标文件的情形约定:
(1)因政府采购全程电子化系统客观原因影响解密时间的,采购人/采购代理机构可根据现场实际情况延长解密时间。投标人在仍不能解密的情况下,投标人可向采购人/采购代理机构申请,启用上传不加密的电子备份文件的方法作为补救措施;在规定的时间内,投标人既不解密,也未提供不加密的电子备份文件作为补救措施的,视为投标人主动放弃对该项目的投标资格。
(2)因投标人主观原因未完成解密工作的,且未在规定时间内提供有效不加密的备份文件的,都视为投标人在提交投标文件截止时间后撤销投标文件,响应无效且投标人不得再参与本项目后续采购活动。如果项目提供了保证金的,保证金扣除不予退还。
2.本项目采用全流程电子招投标。各投标人需熟悉了解整个政府采购电子化开评标全过程。具体电子化采购规则以及操作指南请下载项目公告附件《重庆市全流程电子招投标项目投标人办理正式CA签章流程手册》和《政府采购全程电子化采购系统供应商操作手册(CA证书签章版)》、《【供应商必看】政府采购(CA版)供应商投标前软件安装手册》,并按其要求操作。
八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆市綦江区司法局
采购经办人:文老师
采购人电话:023-48349828
采购人地址:重庆市綦江区文龙街道龙角路156号
2、采购代理机构信息
代理机构:中和德汇工程技术有限公司
代理机构经办人:鲁老师
代理机构电话:023-67732277
代理机构地址:重庆市两江新区北滨二路保利中心B4栋9-1
3、项目联系方式
项目联系人:鲁老师
项目联系人电话:023-67732277
九、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
