龙里县自然资源局关于龙里县中心区域控制性详细规划编制的公开招标公告
2026年09月03日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 龙里县中心区域控制性详细规划编制 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 龙里县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:30 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 黔南州公共资源交易中心龙里县分中心 | ||
| 预算金额 | ¥380.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱峰、韦龙森、雷倩 | ||
| 项目联系电话 | 18685033082 | ||
| 采购单位 | 龙里县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县冠山街道西关坡西环路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18185022453 | ||
| 代理机构名称 | 贵州盛驿天丞工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市乌当区大坡路32号观云4栋1单元23层4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18685033082 | ||
项目概况
龙里县中心区域控制性详细规划编制招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SYTCCG-2026-066
项目名称:龙里县中心区域控制性详细规划编制
项目序列号: ZFCG20260903006
预算金额(元):3800000
最高限价(元):3800000
采购需求:
标项名称: 龙里县中心区域控制性详细规划编制
数量: 1
预算金额(元): 3800000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:龙里县中心区域控制性详细规划编制(具体详见采购文件“采购需求”内容)。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后在150个日历日内完成编制工作,评审(如需要)并交付采购人使用。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
具备行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质,提供相关资质证书复印件或扫描件并在有效期内。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2026年09月24日 09:30
开标地点:黔南州公共资源交易中心龙里县分中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
落实政府采购政策需满足的资格要求:
具体要求:本项目 是 专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函,本项目按工信部联企业〔2011〕300号文中划分为:“其他未列明行业”。监狱企业和残疾人福利性单位视同中小微企业,必须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件(加盖电子公章)。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:龙里县自然资源局
地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县冠山街道西关坡西环路5号
联系方式:18185022453
2.采购代理机构信息
名 称:贵州盛驿天丞工程咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市乌当区大坡路32号观云4栋1单元23层4号
联系方式:18685033082
3.项目联系方式
项目联系人: 朱峰、韦龙森、雷倩
电 话:18685033082
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
581.2KB
192.9KB