财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

巧家县人民医院2026年医疗设备采购项目招标公告

2026年09月03日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巧家县人民医院2026年医疗设备采购项目
品目

采购单位巧家县人民医院
行政区域昭通市公告时间2026年09月03日 17:33
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点云南省昆明市五华区云南省昆明市五华区滇缅大道西城时代B座2808开标评标室(西城时代2808会议室1)
预算金额¥90.056000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王倩、丁文丽、李珊珊
项目联系电话0871-68311712 13888227923
采购单位巧家县人民医院
采购单位地址巧家县白鹤滩街道龙湾社区居民委员会三组
采购单位联系方式0870-7127285
代理机构名称国信国际工程咨询集团股份有限公司
代理机构地址昆明市五华区滇缅大道西城时代A5地块B座2808
代理机构联系方式0871-68311712 13888227923

项目概况

巧家县人民医院2026年医疗设备采购项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2026-G1-01236-GXZX-0112

项目名称:巧家县人民医院2026年医疗设备采购项目

预算金额(元):900560

最高限价(元):900560

采购需求:

标项名称: 巧家县人民医院2026年医疗设备采购项目

数量: 10

预算金额(元):900560

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 采购医疗设备一批,包括自体血液回收机1台、脊柱微创手术UBE系统1套、等离子手术设备1套、微电机1台、关节创削手柄1个、空心钻4把、超声骨刀1套,共1个标项。投标报价包括仪器设备的价格外,还包含但不限于仪器设备的包装、运输、保险、装卸、吊装、仓储、搬运、安装调试、培训、验收、配套资料和配套附属设备、配件、必要消耗品、检测费、第三方评估、院内信息系统对接服务、许可证办理、网络调试、接口开放、第三方检测、系统兼容性测试、质保等所有与本合同履行相关的直接及间接费用,包括招标代理费及一切与本项目相关的支出等所有不可预见的隐含费用(以上费用如涉及到多次需求,所有费用都包含在内)。所有整机设备质保期限不少于1年(含1年),招标文件第二册对质保期限另有要求的从其要求。本项目不接受进口产品参与投标,投标人应满足招标文件要求的各项期限。投标人必须对招标同一标项内所有货物及服务进行投标,不允许只投标其中的一部分,否则作为无效标处理。详见招标文件第五章。

合同履约期限:标项 1, 合同双方签约生效后30个日历日内交付使用。(注:此为最低要求,投标人可根据自身情况缩短交货期)。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。本项目小微企业价格扣除优惠比例:10%。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本项目投标截止期前,投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体,也未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单,资格审查时由采购代理机构在投标截止时间后统一查询
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。
与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标
投标人为非联合体投标
投标产品属于医疗器械管理的产品且投标人为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料;投标产品属于医疗器械管理的产品须提供投标产品医疗器械注册证或医疗器械备案证书(凭证);投标产品不属于医疗器械管理的产品投标人提供说明(说明格式自拟)。
按照投标产品属性审核相应证照或说明扫描件

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月24日 09:30

开标地点:云南省昆明市五华区云南省昆明市五华区滇缅大道西城时代B座2808开标评标室(西城时代2808会议室1)

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:是

标项1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:/。

银行转账

开户银行:招商银行昆明西园路支行

收款户名:国信国际工程咨询集团股份有限公司云南分公司

收款账号:8719035276106012600018562

支票、本票、汇票

送达地址:/。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:巧家县人民医院

地 址:巧家县白鹤滩街道龙湾社区居民委员会三组

联系方式:0870-7127285

2.采购代理机构信息

名 称: 国信国际工程咨询集团股份有限公司

地 址:昆明市五华区滇缅大道西城时代A5地块B座2808

联系方式: 0871-68311712 13888227923

项目联系人:王倩、丁文丽、李珊珊

3.项目联系方式

项目联系人:王倩、丁文丽、李珊珊

电 话: 0871-68311712 13888227923