湖北省宜昌市2026年中央财政国土绿化项目(当阳市)招标公告
2026年09月03日 17:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省宜昌市2026年中央财政国土绿化项目(当阳市) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 当阳市自然资源和规划局本级 | ||
| 行政区域 | 当阳市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:35 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月04日 00:00 | ||
| 开标地点 | 文件递交通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交;开标时供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开标。 | ||
| 预算金额 | ¥6731.560000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 庄金洁 | ||
| 项目联系电话 | 13971887890 | ||
| 采购单位 | 当阳市自然资源和规划局本级 | ||
| 采购单位地址 | 当阳市东群路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13971887890 | ||
| 代理机构名称 | 湖北鸿泽项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 当阳市天泽苑 F3-1-102 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18995883937 | ||
湖北省宜昌市2026年中央财政国土绿化项目(当阳市)招标公告
【项目概况】
湖北省宜昌市2026年中央财政国土绿化项目(当阳市)招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。获取招标文件,并于2026年09月24日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:420582202601000538
2、采购计划备案号:420582-2026-00731
3、项目名称:湖北省宜昌市2026年中央财政国土绿化项目(当阳市)
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:6731.560000(万元)
6、最高限价:6731.560000(万元)
7、采购需求:
完成当阳市的森林质量提升,其中森林抚育22899.36亩,低效林改造33319亩(具体要求详见招标文件第三章采购需求)
8、合同履行期限:合同签订之日起至 2031年 12月(2026年至 2029年 2月为项目实施期,实施任务完成后需开展 3年 5次的抚育管理)
9、本项目(是/否)接受联合体投标:是
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)、支持合同信用融资等方面的政策。本项目专门面向中小微企业,中小微企业参加本项目采购活动,应当出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)规定的《中小企业声明函 》;采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“农、林、牧、渔业”。
6、本项目的特定资格要求:
(1)项目拟派的项目负责人具有园林或林业相关专业高级职称。(2)本项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员最多不能超过2个,联合体投标人须在联合体协议书中明确所有成员拟承担本项目的任务分工;以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动(提供联合体协议书并加盖双方公章)。
三、获取招标文件
1、时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。
3、方式:
供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2026年09月04日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月24日09点00分(北京时间)
3、地点:文件递交通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交;开标时供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn) 。2、供应商在湖北省政府采购用户服务中心(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA 后方可下载本项目采购文 件;3、制作电子投标文件需要数字证书(简称“CA”)和电子签章,请报名后及时办理数字证书及电子签章并在“湖北省政府采购用户服务中心”中完成数字证书绑定;数字证书及电子签章必须是在“湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台”中实现了互联互通对接的产品。办理地点详见“湖北省政府采购用户服务中心 ”中“数字证书及电子签章”专栏。4、以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:当阳市自然资源和规划局本级
地 址:当阳市东群路11号
联系方式:13971887890
2、采购代理机构信息
名 称:湖北鸿泽项目管理有限公司
地 址:当阳市天泽苑 F3-1-102 室
联系方式:18995883937
3、项目联系方式
项目联系人:庄金洁
电 话:13971887890