2026年市政设施日常巡检、安全管理及应急处置项目采购公告
2026年09月03日 17:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年市政设施日常巡检、安全管理及应急处置项目 | ||
| 品目 | 市政公用设施管理服务 | ||
| 采购单位 | 无锡市滨湖区马山街道办事处 | ||
| 行政区域 | 滨湖区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:41 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江苏省政府采购(苏采云)平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:30 | ||
| 开标地点 | 无锡市滨湖区公共资源交易中心开标室 | ||
| 预算金额 | ¥230.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李振强 | ||
| 项目联系电话 | 0510-85222102 | ||
| 采购单位 | 无锡市滨湖区马山街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 无锡市滨湖区马山街道梅梁路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15251525617 | ||
| 代理机构名称 | 江苏悦通工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无锡市新吴区天山路8-1504 | ||
| 代理机构联系方式 | 李振强 | ||
项目概况 2026年市政设施日常巡检、安全管理及应急处置项目 JSZC-320211-GCYT-G2026-0008 招标项目的潜在投标人应在江苏省政府采购(苏采云)平台 获取招标文件,并于2026-09-29 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320211-GCYT-G2026-0008
项目名称:2026年市政设施日常巡检、安全管理及应急处置项目
预算金额:230.000000万元
最高限价(如有):191.7617万元
采购需求:
1.项目概况:本项目包含50多条道路(十里明珠堤、碧波路、乐山路、湖山路等)路灯及配套配电箱、电缆日常巡检;约24处马山辖区范围内(环山西路(古竹路-拈花湾段)两侧、连峰桥桥体及拈花湾牌楼亮化、古竹大桥桥体亮化等)亮化设施日常巡检;约60条道路(雪云路、梅梁路、湖山路等)、70多座桥梁的交安设施日常巡检;安全管理及应急处置。
2.采购内容:市政设施日常巡检、安全管理及应急处置,包含路灯设施日常巡检、亮化设施日常巡检、道路桥梁及交安设施日常巡检、安全管理及应急处置。
3.服务期:12个月(自合同签订之日起)。
4.质量标准:符合采购人要求及市、区部门的相关规程和规范要求。
5.安全要求:投标人确保杜绝安全事故的发生,因投标人在服务过程中发生的安全事故一律由投标人自行承担且采购人有权单方面终止本合同并有权不承担任何责任。
6. 本项目标的所属行业:其他未列明行业(其他未列明行业:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。)。
7. 本项目是否专门面向中小企业:是
具体内容详见招标文件“第三部分采购需求”
合同履行期限:12个月(自合同签订之日起)
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.关于资格的声明函(给定格式);
2.具有独立承担民事责任能力的投标供应商营业执照或相关部门的登记证明文件(投标供应商如允许以分支机构身份参加投标的,提供投标供应商分支机构的营业执照);
3.投标供应商法定代表人授权委托书(给定格式,法定代表人亲自参加投标的除外)(投标供应商如允许以分支机构身份参加投标的,请自行将“法定代表人”更改为“负责人”,分支机构投标时涉及招标文件“法定代表人”要求的部分,其具体要求视同本条规定);
4.投标供应商法定代表人身份证;
5.投标供应商法定代表人授权代表身份证(法定代表人亲自参加投标的除外);
6.投标供应商近一年中任意一个月份(不含获取采购文件当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2025年度的审计报告和所附已审财务报告;
7.投标供应商近一年中任意一个月份(不含获取采购文件当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明,或者提供依法免税的主管部门出具的相应证明材料);
8.投标供应商近一年中任意一个月份(不含获取采购文件当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明,或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的主管部门出具的证明材料);
9.提供被授权委托人与投标供应商签订的劳动合同、社保机构出具的本企业为其依法缴纳的近一年中任意一个月份的社保证明材料;(社保缴费证明必须提交原件或含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带二维码验证的打印件)
10.中小企业声明函(给定格式)或残疾人福利性单位声明函(给定格式)或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱、戒毒企业的证明文件;
11.承诺书(给定格式)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.供应商应为中小微企业或供应商应为残疾人福利企业或供应商应为监狱企业
(三)本项目的特定资格要求:
1.投标供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏省政府采购(苏采云)平台
方式:请有投标意向的供应商在招标文件有效获取期内及时至“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取。在招标文件有效获取期限内,从“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取的招标文件,视为依法获取的招标文件。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-29 09:30 (北京时间)
地点:“江苏省政府采购(苏采云)平台”网上开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:无锡市滨湖区马山街道办事处
单位地址:无锡市滨湖区马山街道梅梁路16号
联系人:王工
联系电话:0510-85993813
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏悦通工程咨询有限公司
单位地址:无锡市新吴区天山路8号长江一号写字楼1504
联系人:骆平、李振强、汪众
联系电话:0510-85222102
3.项目联系方式
项目联系人:骆平、李振强、汪众
电话:0510-85222102
附件:JSZC-320211-GCYT-G2026-0008采购文件.doc