郑州财税金融职业学院新校区西北片区校园内安防系统建设项目-公开招标公告
2026年09月03日 17:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州财税金融职业学院新校区西北片区校园内安防系统建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州财税金融职业学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:41 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 郑州市公共资源交易中心网站; | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 10:00 | ||
| 开标地点 | 郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅。 | ||
| 预算金额 | ¥291.331259万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王琳 | ||
| 项目联系电话 | 15538216879 | ||
| 采购单位 | 郑州财税金融职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市管城区郑尉路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15238375320 | ||
| 代理机构名称 | 智博国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州高新技术产业开发区西三环283号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15538216879 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | WJ.pdf | ||
| 项目概况 郑州财税金融职业学院新校区西北片区校园内安防系统建设项目招标项目的潜在投标人应在郑州市公共资源交易中心网站;获取招标文件,并于2026年09月24日10时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:郑财招标采购-2026-347 | |||||||||||
| 2、项目名称:郑州财税金融职业学院新校区西北片区校园内安防系统建设项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:2,913,312.59元 | |||||||||||
| 最高限价:2913312.59元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1采购内容:本次采购地下停车场出入系统、视频监控前端、设备网设备、监控中心解码显示设备、中心管理设备、消防联网等;该项目为交钥匙工程,包含安装辅材、配件等所有内容。 5.2资金来源:财政资金 5.3交付期限:根据采购人要求,在采购人要求供货后90日历天内供货、安装、调试完毕。 5.4交付地点:郑州财税金融职业学院航空港校区。 5.5质保期:自设备验收合格之日起3年 5.6质量要求:合格 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:同交付期限及质保期 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 无 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| (1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动; (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心网站; | |||||||||||
| 3.方式:各潜在投标人请在规定时间内凭CA密钥登录郑州市公共资源交易中心网站,点击“交易主体登录”进入电子招投标交易平台下载招标文件及资料。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标文件将被拒绝。 尚未办理企业CA锁的,可通过以下链接:(http://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml)在线办理。客服电话0371-96596,技术咨询电话:0371-67188807,4009980000。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月24日10时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn//)电子交易平台。 | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月24日10时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1.落实以下政府采购政策: 执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号]、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号; 执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号); 执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号); 执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号); 执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号); 执行国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知(国办发〔2025〕34号); 执行《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2 号); 2.本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到郑州市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在开标当天投标文件提交截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密等。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。详细流程见郑州市公共资源交易中心网站-办事指南-政府采购-郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)。 3.按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)向中标供应商收取中标服务费。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:郑州财税金融职业学院 | |||||||||||
| 地址:郑州市管城区郑尉路18号 | |||||||||||
| 联系人:冯超凡 | |||||||||||
| 联系方式:15238375320 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:智博国际工程咨询有限公司 | |||||||||||
| 地址:郑州高新技术产业开发区西三环283号 | |||||||||||
| 联系人:王琳 | |||||||||||
| 联系方式:15538216879 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:王琳 | |||||||||||
| 联系方式:15538216879 | |||||||||||