财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

郑州大学第一附属医院中国医师节纪念品采购项目招标公告

2026年09月03日 17:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州大学第一附属医院中国医师节纪念品采购项目
品目

采购单位郑州大学第一附属医院
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 17:59
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点《河南省公共资源交易中心网》(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点河南省公共资源交易中心远程开标室(三)-2郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西)。本项目采用“远程不见面”开标方式;投标人应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等;开启时,投标人必须持 CA 数字证书对本单位的加密电子投标文件进行远程解密,投标人未在规定时间解密的,其投标文件采购人将拒绝接收。不见面服务的具体事宜请参照河南省公共资源交易中心首页—公共服务—办事指南——《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。
预算金额¥138.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人时文博、花鹏、张嘉杰
项目联系电话0371-53307955
采购单位郑州大学第一附属医院
采购单位地址郑州市金水区龙湖中环路1号
采购单位联系方式0371-66271856
代理机构名称河南诚信工程管理有限公司
代理机构地址郑州市郑东新区商鼎路56号东方陆港C栋14层
代理机构联系方式0371-53307955
公告内容文档

项目概况

郑州大学第一附属医院中国医师节纪念品采购项目招标项目的潜在投标人应在《河南省公共资源交易中心网》(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月24日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:豫财招标采购-2026-1106
2、项目名称:郑州大学第一附属医院中国医师节纪念品采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:1,380,000.00元
最高限价:1380000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 豫政采(2)20261545-1 郑州大学第一附属医院中国医师节纪念品采购项目 1380000 1380000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:
郑州大学第一附属医院中国医师节纪念品采购项目主要采购内容:男女款免烫polo领T恤约4600件(男女不同尺码按需分配,最终据实结算),具体内容详见招标文件;
5.2交货期:合同签订后15个日历天内;
5.3交货地点:采购人指定地点;
5.4质量要求:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求;
5.5质保期:验收合格后质保6个月;
5.6包段划分:1个标(包)
6、合同履行期限:自合同签订至质保期结束;
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
/;
3、本项目的特定资格要求
3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的投标人将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:投标截止时间)。(注:采购人、代理机构在开标后对所有投标人信用记录进行查询,并将查询结果网页打印存档,投标人不良信用记录以代理机构开标后查询结果为准)
3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《河南省公共资源交易中心网》(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)
3.方式:网上获取。市场主体需要完成CA数字证书办理,凭CA密钥登陆河南省公共资源交易中心系统并在规定时间内按网上提示下载招标文件,获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月24日09时00分(北京时间)
2.地点:《河南省公共资源交易中心网》(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/);加密电子投标文件须在投标截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传成功。逾期上传的或者未上传指定地点的投标文件,采购人不予受理。
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月24日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(三)-2郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西)。本项目采用“远程不见面”开标方式;投标人应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等;开启时,投标人必须持 CA 数字证书对本单位的加密电子投标文件进行远程解密,投标人未在规定时间解密的,其投标文件采购人将拒绝接收。不见面服务的具体事宜请参照河南省公共资源交易中心首页—公共服务—办事指南——《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网站》《中国招标投标公共服务平台》《郑州大学第一附属医院官网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2.执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
3.执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号);
4.执行《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
5.执行《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
6.执行《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
7.执行《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
8.执行《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
9.执行《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号);
10.代理费用收取方式及标准:代理服务费参照河南省招标投标协会[2023]002号文件规定的“代理服务费收费标准”,中标金额100万元以上的招标代理费用优惠50%,中标金额100万以下的招标代理费用按标准收取。招标代理服务费由中标单位支付。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州大学第一附属医院
地址:郑州市金水区龙湖中环路1号
联系人:朱老师
联系方式:0371-66271856
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南诚信工程管理有限公司
地址:郑州市郑东新区商鼎路56号东方陆港C栋14层
联系人:时文博、花鹏、张嘉杰
联系方式:0371-53307955
3.项目联系方式
项目联系人:时文博、花鹏、张嘉杰
联系方式:0371-53307955