卢氏县农业农村局2026年卢氏县即食食品加工设备采购项目-公开招标公告
2026年09月03日 18:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年卢氏县即食食品加工设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 卢氏县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月23日 每日上午:08:00 至 12:59 下午:13:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 三门峡市公共资源交易中心网下载 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 08:40 | ||
| 开标地点 | 卢氏县公共资源交易中心四楼第一开标室 | ||
| 预算金额 | ¥797.205100万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 席贝贝 | ||
| 项目联系电话 | 15839857391 | ||
| 采购单位 | 卢氏县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 卢氏县西街二街坊62号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13939892201 | ||
| 代理机构名称 | 河南典正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区普庆路6号玖号公寓1号楼4单元7层701室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15839857391 | ||
| 项目概况 2026年卢氏县即食食品加工设备采购项目招标项目的潜在投标人应在三门峡市公共资源交易中心网下载获取招标文件,并于2026年09月24日08时40分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:三卢公开采购-2026-44 | |||||||||||
| 2、项目名称:2026年卢氏县即食食品加工设备采购项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:7,972,051.00元 | |||||||||||
| 最高限价:7972051元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1 资金来源:财政资金,已落实 5.2 采购内容:本项目为2026年卢氏县即食食品加工设备采购项目,内容为购置安装魔芋爽生产线前端、速冻库、封装设备和其他设备等。(具体详见采购需求) 5.3 供货期:合同签订后40日内完成供货及安装 5.4 交货地点:采购人指定地点 5.5 质量要求:产品质量合格,符合国家及行业标准,且满足采购人要求 5.6 标段划分:不划分标段 5.7 质保期:质保期自项目整体验收合格之日起计算,质保期一年 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:合同签订后40日内完成 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1 投标人须具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照或其他证明材料; 3.2 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行作出承诺,格式自拟); 3.3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年任意一年经审计的财务报告或财务报表,新成立公司无审计报告应附最新的财务报表说明; 3.4 依法缴纳税收(提供2026年任意一个月的税收缴纳证明材料;注:依法免税的,应提供税务部门出具的依法免税证明材料;)和社会保障资金(提供2026年项目负责人任意一个月的社保证明材料); 3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息查询截图,査询时间必须是公告发布以后开标时间以前); 3.6 参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及在经营活动中没有重大违法记录等问题(自行作出承诺,格式自拟); 3.7 参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,投标人出具的无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询或承诺对象:企业、法定代表人、项目负责人); 3.8 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见); 3.9 本项目不接受联合体投标; 3.10 本次招标实行资格后审。 注:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单的企业做无效标处理;采购人或采购代理机构有权对投标人信用记录进行甄别和复查。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月23日,每天上午08:00至12:59,下午13:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:三门峡市公共资源交易中心网下载 | |||||||||||
| 3.方式:本项目没有报名环节,投标人凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件(招标文件包含采购内容、技术参数要求等投标所需一切内容)。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月24日08时40分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:三门峡市公共资源交易中心网 | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月24日08时40分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第一开标室 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1、投标人应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成网上投标文件的上传递交等工作。因投标人操作不当等问题造成的无法下载招标文件、无法投标等一切后果,由投标人自行承担; 2、投标所发生一切费用由各投标人自行承担,并承担相应的风险和责任; 3、投标人上传递交的投标文件不论中标与否均不予退还。 4、投标人在投标前,一定先登录到三门峡公共资源中心中心主体库内,检查其“单位类型” 栏选择为 “企业”,且统一社会信用代码号是否完整且准确无误。 温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:卢氏县农业农村局 | |||||||||||
| 地址:卢氏县西街二街坊62号 | |||||||||||
| 联系人:胡明君 | |||||||||||
| 联系方式:13939892201 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南典正工程咨询有限公司 | |||||||||||
| 地址:郑州市金水区普庆路6号玖号公寓1号楼4单元7层701室 | |||||||||||
| 联系人:席贝贝 | |||||||||||
| 联系方式:15839857391 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:席贝贝 | |||||||||||
| 联系方式:15839857391 | |||||||||||