财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

银川市公安局西夏区分局民辅警、禁毒专干体检项目招标公告

2026年09月03日 18:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市公安局西夏区分局民辅警、禁毒专干体检项目
品目

C04070100

采购单位银川市公安局西夏区分局
行政区域西夏区公告时间2026年09月03日 18:15
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点供应商应在截止时间前通过登录惠泽招电子招标投标交易平台递交电子投标文件。本项目为电子招投标,须使用西部CA上传文件,请及时咨询平台办理,以免影响投标。惠泽招电子招标投标交易平台技术支持联系方式:400-630-6886(工作时间)。潜在供应商对招标文件有疑问或异议的,在招标文件规定的时间内通过“惠泽招”网站提出。潜在供应商如未在“惠泽招”网站下载相关资料,或未获取资料,导致响应无效的,自行承担责任。
预算金额¥71.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐昊然、马小燕
项目联系电话0951-8655400
采购单位银川市公安局西夏区分局
采购单位地址银川市西夏区政路3号
采购单位联系方式0951-3851077
代理机构名称宁夏昊信项目管理有限公司
代理机构地址银川市兴庆区清和北街1000号
代理机构联系方式0951-8655400
附件:
附件1分局民辅警、禁毒专干体检项目招标文件.pdf

一、项目基本情况

采购计划编号: 2026NCZ(YC)004457

项目编号: NXHX-(2026)ZC-021

项目名称: 银川市公安局西夏区分局民辅警、禁毒专干体检项目

预算金额(元): 714000.00

最高限价(如有): 714000.00元

采购需求:

采购标段 标的名称 品目名称 数量 简要规格描述或
项目基本概况
预算金额(元) 备注
银川市公安局西夏区分局民辅警、禁毒专干体检采购项目 民辅警、禁毒专干体检采购项目 体检服务 1 分局民辅警、禁毒专干体检(具体详见项目说明和采购需求) 714000.00
数量合计: 1 预算合计: 714000.00   

合同履行期限:自接收员工开始体检之日起 3 个月内完成(含体检报告出具时间)。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实执行政府采购中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业优惠政策;落实节能产品、环境标志产品政府采购政策;支持优先采购政府采购创新产品政策;支持优先采购绿色建材政策;支持政府采购脱贫地区农副产品预留政策;政府采购信用融资、落实本国产品政府采购政策等政府采购政策;执行财政部《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)等政府采购相关规定。

3.本项目的特定资格要求:3.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; 3.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件); 3.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; 3.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; 3.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。 3.7供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。 3.8合格投标供应商的其他资格要求:供应商须提供卫生主管部门颁发的《医疗机构执业许可证》。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-03 17:59:18 至 2026-09-10 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网

方式:电子下载

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-24 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:供应商应在截止时间前通过登录惠泽招电子招标投标交易平台递交电子投标文件。本项目为电子招投标,须使用西部CA上传文件,请及时咨询平台办理,以免影响投标。惠泽招电子招标投标交易平台技术支持联系方式:400-630-6886(工作时间)。潜在供应商对招标文件有疑问或异议的,在招标文件规定的时间内通过“惠泽招”网站提出。潜在供应商如未在“惠泽招”网站下载相关资料,或未获取资料,导致响应无效的,自行承担责任。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;惠泽招电子招标交易平台同时发布。 注:请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站‚澄清/变更公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在‚澄清/变更公告栏中以公告形式公示。代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市西夏区政路3号
       联系方式: 0951-3851077

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区清和北街1000号
       联系方式: 0951-8655400

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 杨烨
       电话: 0951-3851077
       代理机构项目联系人: 徐昊然、马小燕
       电话: 0951-8655400

采购文件

分局民辅警、禁毒专干体检项目招标文件.pdf

代理机构

发布日期: 2026-09-03