财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宁夏回族自治区市场监督管理厅2026年特种设备安全证后监督检查项目招标公告

2026年09月03日 18:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区市场监督管理厅2026年特种设备安全证后监督检查项目
品目

C19990000

采购单位宁夏回族自治区市场监督管理厅
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年09月03日 18:15
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点中世e招电子交易平台
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王嵘嵘、潘婧、张瑜
项目联系电话0951-5661717
采购单位宁夏回族自治区市场监督管理厅
采购单位地址银川市金凤区北京中路106号
采购单位联系方式0951-5672225
代理机构名称宁夏一乾项目管理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区锦绣河畔1号楼国际大厦14层
代理机构联系方式0951-5661717
附件:
附件12026年特种设备安全证后监督检查项目招标文件.pdf

一、项目基本情况

采购计划编号: 2026NCZ003843

项目编号: NXYQ-2026142

项目名称: 宁夏回族自治区市场监督管理厅2026年特种设备安全证后监督检查项目

预算金额(元): 800000.00

最高限价(如有): 800000.00元

采购需求:

采购标段 标的名称 品目名称 数量 简要规格描述或
项目基本概况
预算金额(元) 备注
宁夏回族自治区市场监督管理厅2026年特种设备安全证后监督检查项目 宁夏回族自治区市场监督管理厅2026年特种设备安全证后监督检查 其他专业技术服务 1 具体采购需求详见招标文件第四章 800000.00
数量合计: 1 预算合计: 800000.00   

合同履行期限:90天或按采购单位要求履行。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,(1)参照《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会 工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275 号)文件执行;(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件执行;(3)按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件要求,残疾人福利性单位视同为小型、微型企业,应提供《残疾人福利性单位声明函》。

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具有独立承担民事责任的能力,须提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如供应商为自然人的需提供自然人身份证明; 3.2法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明;法定代表人授权委托投标,须提供法人授权委托书、法人及被授权人身份证; 3.3供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供资格承诺函或相应证明材料; 3.4供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须提供资格承诺函或相应证明材料; 3.5供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供资格承诺函或相应证明材料; 3.6供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,须提供资格承诺函或相应证明材料; 3.7供应商在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目采购活动。无须供应商提供,由采购人或采购代理机构查询; 3.8供应商具有国家市场监督管理总局或其授权省级市场监督管理部门颁发的《特种设备检验检测机构核准证》。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-03 15:40:00 至 2026-09-10 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网

方式:电子下载

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-24 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:中世e招电子交易平台

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、中世e招电子交易平台同时发布。 2.凡有意参加投标者,请于报名时间内,进入中世e招电子交易平台进行网上报名。报名成功后下载招标文件。(1)投标人应首先在中世e招电子交易平台政府采购交易系统里办理注册投标人账号,用账号进入系统完善单位信息(上传的营业执照复印件要加盖单位公章),待工作人员审核后,投标人用账号进入交易系统,使用CA锁绑定进入,即可进行网上报名,下载招标文件。(2)系统要求:下载驱动(安装三个程序),配置浏览器,所有操作成功后即可成功报名;具体操作详见中世e招投标人技术支持QQ群(667386925)群文件手册。(3)在规定时间内未按以上程序进行报名及下载招标文件者,投标一律不予接收。(4)系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(667386925)或拨打电话0951-8303983进行系统操作及业务咨询。 3.请各投标供应商在开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、中世e招电子交易平台相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。 4.如需答疑请在工作日工作时间9:00-12:00;14:30-18:00(北京时间)致电采购代理机构。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区北京中路106号
       联系方式: 0951-5672225

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区锦绣河畔1号楼国际大厦14层
       联系方式: 0951-5661717

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 岳爱民
       电话: 0951-5672225
       代理机构项目联系人: 王嵘嵘、潘婧、张瑜
       电话: 0951-5661717

采购文件

2026年特种设备安全证后监督检查项目招标文件.pdf

代理机构

发布日期: 2026-09-03