财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宁德市产品质量检验所食品检验设备更新项目公开招标招标公告

2026年09月03日 18:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁德市产品质量检验所食品检验设备更新项目
品目

采购单位宁德市产品质量检验所
行政区域宁德市公告时间2026年09月03日 18:17
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月28日 10:30
开标地点福建省宁德市市辖区镜台山路9号宁德市政务服务大楼八楼第二开标室宁德市公共资源交易中心
预算金额¥1927.910000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邓炳生、郭香元
项目联系电话18050367252
采购单位宁德市产品质量检验所
采购单位地址宁德市东侨开发区正大路13号
采购单位联系方式0593-2226685
代理机构名称福建省中闽通招标有限公司
代理机构地址五一中路18号福州正大广场C区1611单元
代理机构联系方式18050367252
附件:
附件1宁德市产品质量检验所食品检验设备更新项目([350901]ZMT[GK]202600120260902003)-文件集.zip

项目概况

宁德市产品质量检验所委托,福建省中闽通招标有限公司对[350901]ZMT[GK]2026001、宁德市产品质量检验所食品检验设备更新项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。宁德市产品质量检验所食品检验设备更新项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月28日 10时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350901]ZMT[GK]2026001

项目名称:宁德市产品质量检验所食品检验设备更新项目

采购方式:公开招标

预算金额:19,279,100.00元

采购包1(食品检验设备更新项目1):

采购包预算金额:1,950,000.00元

采购包最高限价: 1,950,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02109900-其他仪器仪表 顶空-气相色谱串联质谱仪 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 1,950,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后(45)天内交货。

采购包2(食品检验设备更新项目2):

采购包预算金额:1,450,000.00元

采购包最高限价: 1,450,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 A02109900-其他仪器仪表 顶空-气相色谱仪-氢火焰离子化检测器+电子捕获检测器 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 800,000.00 工业
2-2 A02109900-其他仪器仪表 气相色谱仪-氢火焰离子化检测器+电子捕获检测器 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 650,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后(45)天内交货。

采购包3(食品检验设备更新项目3):

采购包预算金额:1,250,000.00元

采购包最高限价: 1,250,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
3-1 A02109900-其他仪器仪表 气相色谱仪-氢火焰离子化检测器+火焰光度检测器 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 650,000.00 工业
3-2 A02109900-其他仪器仪表 气相色谱仪-氮磷检测器+电子捕获检测器 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 600,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后(45)天内交货。

采购包4(食品检验设备更新项目4):

采购包预算金额:1,498,000.00元

采购包最高限价: 1,498,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
4-1 A02109900-其他仪器仪表 高效液相色谱仪--二极管阵列/示差检测器 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 650,000.00 工业
4-2 A02109900-其他仪器仪表 高效液相色谱仪--二极管阵列/荧光检测器+柱后衍生 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 848,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后(45)天内交货。

采购包5(食品检验设备更新项目5):

采购包预算金额:4,900,000.00元

采购包最高限价: 4,900,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
5-1 A02109900-其他仪器仪表 液相色谱-高分辨率质谱仪 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 4,900,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后(45)天内交货。

采购包6(食品检验设备更新项目6):

采购包预算金额:2,000,000.00元

采购包最高限价: 2,000,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
6-1 A02109900-其他仪器仪表 液相色谱-电感耦合等离子体质谱仪 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 2,000,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后(45)天内交货。

采购包7(食品检验设备更新项目7):

采购包预算金额:2,060,000.00元

采购包最高限价: 2,060,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
7-1 A02109900-其他仪器仪表 双通道离子色谱-电导检测器+安培检测器 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 1,400,000.00 工业
7-2 A02109900-其他仪器仪表 凝胶净化色谱仪 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 660,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后(45)天内交货。

采购包8(食品检验设备更新项目8):

采购包预算金额:1,340,000.00元

采购包最高限价: 1,340,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
8-1 A02109900-其他仪器仪表 半自动或全自动QuEChERS处理平台 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 760,000.00 工业
8-2 A02109900-其他仪器仪表 全自动电位滴定仪-1 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 580,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后(45)天内交货。

采购包9(食品检验设备更新项目9):

采购包预算金额:1,019,500.00元

采购包最高限价: 1,019,500.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
9-1 A02109900-其他仪器仪表 II级B2型全排风安全柜 2(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 200,000.00 工业
9-2 A02109900-其他仪器仪表 微波消解仪-2 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 500,000.00 工业
9-3 A02109900-其他仪器仪表 红外线接种环灭菌器 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 2,000.00 工业
9-4 A02109900-其他仪器仪表 智能恒温恒湿培养箱 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 53,500.00 工业
9-5 A02109900-其他仪器仪表 不锈钢霉菌培养箱 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 33,000.00 工业
9-6 A02109900-其他仪器仪表 电热板 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 20,000.00 工业
9-7 A02109900-其他仪器仪表 拍击式均质器 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 42,000.00 工业
9-8 A02109900-其他仪器仪表 生物光学显微镜(三目) 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 150,000.00 工业
9-9 A02109900-其他仪器仪表 荧光定量免疫分析仪 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 19,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后(45)天内交货。

采购包10(食品检验设备更新项目10):

采购包预算金额:1,811,600.00元

采购包最高限价: 1,811,600.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
10-1 A02109900-其他仪器仪表 冷冻离心机 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 250,000.00 工业
10-2 A02109900-其他仪器仪表 万分之一天平 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 23,000.00 工业
10-3 A02109900-其他仪器仪表 纯水/超纯水处理系统 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 52,000.00 工业
10-4 A02109900-其他仪器仪表 全自动凯氏定氮仪 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 600,000.00 工业
10-5 A02109900-其他仪器仪表 旋光仪 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 260,000.00 工业
10-6 A02109900-其他仪器仪表 离心机 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 33,500.00 工业
10-7 A02109900-其他仪器仪表 pH值测定 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 28,000.00 工业
10-8 A02109900-其他仪器仪表 氮吹仪 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 156,000.00 工业
10-9 A02109900-其他仪器仪表 超声波提取器 2(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 16,000.00 工业
10-10 A02109900-其他仪器仪表 纯水/超纯水处理系统 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 164,000.00 工业
10-11 A02109900-其他仪器仪表 离心机 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 40,000.00 工业
10-12 A02109900-其他仪器仪表 氮吹仪 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 156,000.00 工业
10-13 A02109900-其他仪器仪表 鼓风干燥箱 3(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 18,000.00 工业
10-14 A02109900-其他仪器仪表 马弗炉 1(台/套) 实现核心检测设备迭代升级,具体以招标要求为准。 15,100.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后(45)天内交货。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业,只接受所投产品制造商为中小企业前来报价[投标人须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为招标文件中的所有产品货物名称,行业名称即为招标文件明确的采购标的对应的所属行业名称)若投标人未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。2.监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。

采购包2:

1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业,只接受所投产品制造商为中小企业前来报价[投标人须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为招标文件中的所有产品货物名称,行业名称即为招标文件明确的采购标的对应的所属行业名称)若投标人未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。2.监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。

采购包3:

1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业,只接受所投产品制造商为中小企业前来报价[投标人须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为招标文件中的所有产品货物名称,行业名称即为招标文件明确的采购标的对应的所属行业名称)若投标人未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。2.监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。

采购包4:

1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业,只接受所投产品制造商为中小企业前来报价[投标人须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为招标文件中的所有产品货物名称,行业名称即为招标文件明确的采购标的对应的所属行业名称)若投标人未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。2.监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。

采购包5:

1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业,只接受所投产品制造商为中小企业前来报价[投标人须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为招标文件中的所有产品货物名称,行业名称即为招标文件明确的采购标的对应的所属行业名称)若投标人未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。2.监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。

采购包6:

1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业,只接受所投产品制造商为中小企业前来报价[投标人须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为招标文件中的所有产品货物名称,行业名称即为招标文件明确的采购标的对应的所属行业名称)若投标人未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。2.监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。

采购包7:

1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业,只接受所投产品制造商为中小企业前来报价[投标人须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为招标文件中的所有产品货物名称,行业名称即为招标文件明确的采购标的对应的所属行业名称)若投标人未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。2.监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。

采购包8:

1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业,只接受所投产品制造商为中小企业前来报价[投标人须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为招标文件中的所有产品货物名称,行业名称即为招标文件明确的采购标的对应的所属行业名称)若投标人未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。2.监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。

采购包9:

1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业,只接受所投产品制造商为中小企业前来报价[投标人须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为招标文件中的所有产品货物名称,行业名称即为招标文件明确的采购标的对应的所属行业名称)若投标人未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。2.监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。

采购包10:

1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业,只接受所投产品制造商为中小企业前来报价[投标人须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为招标文件中的所有产品货物名称,行业名称即为招标文件明确的采购标的对应的所属行业名称)若投标人未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。2.监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包2:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包3:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包4:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包5:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包6:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包7:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包8:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包9:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包10:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不允许进口产品参加本项目的采购活动。

节能产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)以及最新的《节能产品政府采购品目清单》等规定执行。

环境标志产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)以及最新的《节能产品政府采购品目清单》等规定执行。

四、获取招标文件

时间: 2026-09-03 2026-09-10 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-28 10:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省宁德市市辖区镜台山路9号宁德市政务服务大楼八楼第二开标室宁德市公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁德市产品质量检验所

地址:宁德市东侨开发区正大路13号

联系方式:0593-2226685

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省中闽通招标有限公司

地址:五一中路18号福州正大广场C区1611单元

联系方式:18050367252

3.项目联系方式

项目联系人:邓炳生、郭香元

电话:18050367252

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建省中闽通招标有限公司

福建省中闽通招标有限公司

2026年09月03日


相关附件: