长武县退役军人事务局建设县退役军人数字化档案室招标公告
2026年09月03日 18:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 建设县退役军人数字化档案室 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长武县退役军人事务局 | ||
| 行政区域 | 长武县 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:22 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1号楼 9 层 901 室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 10:00 | ||
| 开标地点 | 陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1号楼 9 层 901 室 | ||
| 预算金额 | ¥62.140000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 经办 | ||
| 项目联系电话 | 029-88680215 | ||
| 采购单位 | 长武县退役军人事务局 | ||
| 采购单位地址 | 长武县宜禄街东段2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-34201681 | ||
| 代理机构名称 | 陕西恒鑫轩泽项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼 9层901室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88680215 | ||
项目概况
建设县退役军人数字化档案室招标项目的潜在投标人应在陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1号楼 9 层 901 室获取招标文件,并于 2026年09月28日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXHXXZ-2026-118
项目名称:建设县退役军人数字化档案室
采购方式:公开招标
预算金额:621,400.00元
采购需求:
合同包1(建设县退役军人数字化档案室):
合同包预算金额:621,400.00元
合同包最高限价:621,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 建设县退役军人数字化档案室 | 1(项) | 详见采购文件 | 621,400.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:120日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(建设县退役军人数字化档案室)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
合同包1(建设县退役军人数字化档案室)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号); (2)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); (3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号); (4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库﹝2020﹞46号); (5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); (7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); (8)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号); (9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); (10)其他需要落实的政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(建设县退役军人数字化档案室)特定资格要求如下:
本项目专门面向中小企业1.营业执照等主体资格证明文件:供应商应具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人(法人或其他组织提供营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人提供身份证件);2.供应商身份证明文件:法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明书(含法人身份证复印件);法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);3.书面声明:出具本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;4.供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;5.财务状况报告:提供 2024 年度或 2025 年度财务审计报告 (至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或投标截止时间前六个月内其基本账户银行出具的资信证明 (附开户许可证或基本存款账户信息),注:提供的财务审计报告须具有注册会计师行业统一监管平台可核验的二维码,二维码清晰完整可扫码查验;6.社会保障资金缴纳证明:提供响应文件提交截止时间前6个月内任意一个月已缴纳的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;7.税收缴纳证明:提供响应文件提交截止时间前6个月内任意一个月已缴纳的完税凭证或税务机关开具的完税证明(任意税种),依法免税的应提供相关文件证明;8.信誉要求:供应商不得被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人,不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;9.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一采购活动;10.档案行政管理部门的备案证明;11.本项目不接受联合体投标,供应商需保证资质文件的真实、合法、有效。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 13:30:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1号楼 9 层 901 室
方式:现场获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月28日 10时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1号楼 9 层 901 室
开标地点:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1号楼 9 层 901 室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)获取招标文件时,需携带介绍信(A4纸大小)、经办人身份证原件及加盖公章的复印件一份;法人报名需携带法定代表人证明书及身份证原件加盖公章的复印件一份(法定节假日除外)。
(2)投标人需通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长武县退役军人事务局
地址:长武县宜禄街东段2号
联系方式:029-34201681
2.采购代理机构信息
名称:陕西恒鑫轩泽项目管理有限公司
地址:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼 9层901室
联系方式:029-88680215
3.项目联系方式
项目联系人:经办
电话:029-88680215
陕西恒鑫轩泽项目管理有限公司
2026年09月03日