华池县2026年天保工程、公益林森林经营与管理服务项目公开招标公告
2026年09月03日 18:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 华池县2026年天保工程、公益林森林经营与管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 华池县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 华池县 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:28 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 庆阳市公共资源交易网https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 庆阳市公共资源交易网https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录) | ||
| 预算金额 | ¥167.370000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙大昭 | ||
| 项目联系电话 | 0934-5121653 | ||
| 采购单位 | 华池县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 华池县南街33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0934-5121653 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃博莱项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 庆阳市西峰区南街办事处街道庆州东路19号(北辰大厦1015室) | ||
| 代理机构联系方式 | 19993411107 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 华池县2026年天保工程、公益林森林经营与管理服务项目(包1)采购文件(2026090302).pdf | ||
| 附件2 | 华池县2026年天保工程、公益林森林经营与管理服务项目-招标文件.pdf | ||
项目概况
华池县2026年天保工程、公益林森林经营与管理服务项目招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易网https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)获取招标文件,并于 2026年09月24日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZC2026-0024
项目名称:华池县2026年天保工程、公益林森林经营与管理服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,673,700.00元
采购需求:
合同包1(华池县2026年天保工程、公益林森林经营与管理服务项目):
合同包预算金额:1,673,700.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 森业经营与管理服务 | 华池县2026年天保工程、公益林森林经营与管理服务项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,673,700.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:服务期一年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(华池县2026年天保工程、公益林森林经营与管理服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目为专门面向中小企业预留采购份额的项目,预留比例为100%,参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为小微企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(华池县2026年天保工程、公益林森林经营与管理服务项目)特定资格要求如下:
供应商须提供有效的人力资源服务许可证、劳务派遣许可证。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:庆阳市公共资源交易网https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月24日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHall)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.评标方法:综合评分法。
2.投标保证金:本项目不收取投标保证金。
3.采购文件获取方式:招标文件(采购文件、澄清文件)获取方法:社会公众、投标人可通过庆阳市公共资源交易中心网站或甘肃省公共资源交易网上服务大厅浏览招标(采购)公告,点击“免费下载招标文件”在线获取招标文件。
拟参与公共资源交易活动的投标人,请点击“我要投标”模块或直接在庆阳市公共资源交易中心网站首页点击“市县一体化系统”,登录庆阳市公共资源交易中心电子服务系统查询需要投标的项目填写信息参与投标。如因未按该流程操作而产生的不利因素由投标人自行承担。
4.获取招标文件的供应商,须在甘肃中工国际招投标有限公司网站(http://www.gscamce.com)下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件,使用CA数字证书完成投标文件编制工作。供应商须在投标文件提交截止时间前,将生成的.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面“5上传”,完成投标文件上传。供应商应充分考虑网络及系统平台可能存在的突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传投标文件的,视为放弃投标,其后果由供应商自负。
5.本项目通过甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHall)进行开标会议,供应商须在投标文件提交截止时间前,使用生成投标文件所用CA数字证书登录该系统,选择参与的项目及标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议。项目解密开始至结束时间为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书密码,对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)供应商应按时完成投标文件解密,因供应商原因造成投标文件无法正常解密的,视为放弃投标。开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。
6.供应商在投标文件制作、解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际招投标有限公司客服电话4006-1234-34咨询。
7.信息查询网址:
(1)庆阳市公共资源交易网:https://www.qysggzyjy.cn/f
(2)“信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
(3)中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:华池县自然资源局
地址:华池县南街33号
联系方式:0934-5121653
2.采购代理机构信息
名称:甘肃博莱项目管理咨询有限公司
地址:庆阳市西峰区南街办事处街道庆州东路19号(北辰大厦1015室)
联系方式:19993411107
3.项目联系方式
项目联系人:孙大昭
电话:0934-5121653
甘肃博莱项目管理咨询有限公司
2026年09月03日